Прочие авто-темы

АФТА добрый день вопрос о расходе см(вн)

вчера выезжая в аэропорт залил бензина полный бак - комп показал что на баке бензина я могу проехать 710км - после приезда(проехал 150км) комп показал я могу проехать еще 780 км - вопрос каков был расход бензина? - комп в порядке(заезжал по приезду сразу на СТО проходил очередное ТО) скорость движения была в пределах 90-120 км/час - слабо?
дас ист нихт проблема! дело в том что апосля обнуления комп считает по усредненным показателям, заложенным в моске ивонном. а по проезде некоторого кол-ва км. считает уже по факту. а поскольку у тя был режим движения благоприятнй /загород/ то и посчитал он соответственно загородного расхода!!
Игорь Вертков
Лучший ответ
Обьясни интересно.
Alex Nicolaev
Михаил Танаев комп всегда вчисляет по среднему расходу топлива - по городу он намного выше - после приезда а ехал я по трассе средний расход понизился - и комп уже рассчитывает по новому среднему расходу
Такая же история происходила на Субару Импреза в новом кузове, объем двойка. С обычного расхода, по трассе упал до 4,8. Сначала думали комп накрылся, но в город въехали и все встало на свои места.
Валерий Яяяяяя
я понял только то, что ты в наваре-сильно?
нормально, комп пересчитывает каждые 30 км (у меня покрайней мере так) и выдает среднюю.. . если вы перед этим стояли без движения или в пробке то он покажет соответственно км меньше.. . я на нассате показания на полном баке поднимал с 690 до 1150 ...просто стоял в пробке, когда заливался полный бак тоже не глушил мотор, а потом выехал на трассу и до бреста без остановок на скорости 90 км в час (обкатка мотора так сказать)....
нормально все перед этим по пробкам таскался небось или в более прожорливом режиме проехал комп запомнил и написал что в предыдущем режиме длина дистанции такая то. потом прошел в режиме трасса с существенно меньшим расходом. комп пересчитал и написал что в режиме трасса вы на остаках проедете столько то. он сцуко умный вот тока считает по среднему расходу ПОСЛЕДНЕЙ поездки
чё за бред.