Прочие авто-темы

Нужно ли прогревать двигатель зимой перед поездкой ?

I*
Insana *****
карбюраторный да. инжектор не обязательно но лучше прогреть. хотя бы до 40 что бы масло чуток прогрелось и стало пожиже
Aslan Algartov
Лучший ответ
надо. причем прогревается сначала двигатель. но при этом в сильный мороз на механике может тяжело переключаться непрогретая коробка передач. Ручка поначалу туговато ходит. Потом прогреется - и нормально. Я грею минут 5-10 в зависимости от мороза.
Егор Шестак
До момента, когда двигатель начнет адекватно реагировать на педаль газа. Все сказки про прогрев масла - отрыжка середины прошлого века.
Игорь Воинков
Двигатель нужно прогревать всегда и зимой и летом, тем самым вы увеличите ресурс трущихся деталей двигателя более чем в 2, 5 раза, по сравнению с непрогретым.
Alisher Paltahunov
я не знаток, но даже я знаю, что нужно!
если Вы свою машинку любите и бережете - обязательно. а если Вам пофиг - прогреется во время поездки!
Если залита синтетика, прогревать не обязательно, но хотя бы 500м надо проехать на пониженой скорости для разгона масла в коробке -это при сильных морозах.
Никита Онипко
Да, если долго перед этим не заводилась. прогреть хотя бы две-три минуты.
В сильные морозы больше
обязательнохотябы до +5С
Объязательно, если не хочешь проблем со стойками, рулевой и т. п.
любой надо движок прогревать, ведь коробка предачь один хрен не смотрит какой движок а просто рассыпается при замёрзшем масле
Если машина чужая-то не нужно