Прочие авто-темы

нужно ли в морозы прогревать иномарку (киа спектра) и как долго? Или это относится к отечественным автомобилям

Прогревай, никого не слушай. Пусть стрелочка термометра хоть от нуля оторвется, а тахометр до 800 опустится. Машинка тебе добром отплатит. Сухое трение (при низкой температуре) , то бишь - законы физики, еще никто не отменял. Какие бы волшебные масла не заливали. Ее в Корее придумали, а живет - в России... Всего-то 10 минут. Жалеть и беречь надо машинку, которая тебя катает. Она тебе добром отплатит, поверь.
Максим Кондрашев
Лучший ответ
я не грею.... покурил и поехал потихоньку
Mirzogolib Тohiri
минут 5 в любом случае нужно
а дальше грейте чтоб ВАМ не холодно было в салоне
но можете и ехать
Только для того, чтобы стекла отошли от мороза. На месте ты ее не прогреешь, нужно это делать в движении на малой скорости.
Алексей Павлов
У меня на месте греется, при -17 за 10-12 минут. ^_^ Если бы у меня был роллс-Ройс Фантом за 20 миллионов, то его я вообще бы полтора часа грел, потоум что жалко двигатель, если его насильно заставлять тянуть через 2 минуты после завода в мороз...
Любой Авто нужно прогревать при низких температурах !
Первый ответ самый правильный.
Если коробка автомат... то её нужно прогреть.
нужно так как нужно чтобы разогрелось под капотом до определенной температуры
вообще прогревать надо любую машину хоть нашу хоть иномарку. для нее лучше. а самое лучшее для машины будет если ты ее будешь греть в движении. вышла утром села в машину завела если стекла не заморожены можешь потихоньку ехать не превышая 2000 оборотов... удачи
Эд Эдакий
Да конечно, ну если вам двигатель не жалко то можно и так ездить) Я советую всё же прогревать хотя бы до 40 градусов.