Прочие авто-темы

Зачем вы прогреваете машину зимой? Смысла нет. Садитесь и езжайте!

интересно
Лучший ответ
При очень низких температурах всё равно погреть надо иначе масло выбьет фильтр...
хм... а у нас еще не наступила зима....
а мне немцы в мануале написали - 2 минуты ждать.
Nick Nick
я и летом грею. попробуй убедить. что не надо
Наследие прошлого, машину жалко...
Алик Волик
Известного конструктора из Германии нужно бы к нам в Сибирь на его Мерседесе, и после ночи в -30 заставить завести и сразу поехать. Может, изменит свое мнение.. .

Да выгодно конструкторам этим, чтобы движки быстрее изнашивались. Быстрее износится - быстрее чел новую купит. Или в Россию отправит...
Я и не грею... Только первые 100-200 метров еду на блокированой каробке (на 1-й передаче) чтоб прогреть АКПП и не загубить её....
Всегда прогреваю....
Вадим Черномас
Евгений Грушин почитай в инете мнения профессионалов, если мне не веришь!
а я никогда и не грею
Грею не машину а масло в гидроусилителе руля, ремонт сложный.
у меня в инструкции к машине, написанной немецкими автомобилестроителями, написано - греть не надо, садитесь и езжайте, не давя сильно на педаль газа, до полного прогрева автомобиля... если прогревать его долго, то получается, что движок горячий и отзывается легко на нажатие педали, а вся трансмиссия, покрышки, всё остальное - холодное.. а когда спокойно тронулись, то прогреваете всё одновременно... конечно, если не минус 20....
Rovshan Aqayev
Когда машина холдная она дергается.
Евгений Грушин у меня не дергается....
Грею только зимой и то только чтоб стеклышки отмерзли
Pass_Admingost
не грею и не собирался ..раньше грел потому что карбюраторная была
не знаю как кто, а мой сын водитель и говорит что нужно прогревать
Так у них в Германии, зимы не такие как наши.
Евгений Грушин там был вопрос про наши зимы, просто спросили экспертов из разных стран
ага. все равно потом замерзнет. логично. а ты ее не прогретую водила? она же фыркает как больной верблюд.
Kairat Alibaev
Артур Шкарин у тя жигуль чели?
Евгений Грушин у меня не фыркала никогда....
на современных машинах можно и не греть сел и поехал электроника помогает, а вот у моего другана москвич 2141 с 412двигателем, пока не прогреешь с места не тронишся
пусть у тебя попа застынет)))))))))))))))))))
Sergiy Solodukha
Евгений Грушин прогреть сиденье - это другое! и цель другая
Если не прогревать то нагрузка на двигатель будет очень большая, из за того что масло слишком густое, и мотор быстро износится!
Евгений Грушин почитай в инете мнения профессионалов, если мне не веришь! не износится мотор!
ну да а мотом говорят что машина овно вкладыши проварачивает грибки на классике облизывает и мого чего происходит. двигатель выдаёт полную мощност при 100 градусх
но я говорю про импортные машины, про наши не знаю