Прочие авто-темы
Почему раньше машины всю зиму в гараже держали?
В детстве помню (начало 80-х) -никуда зимой на ней не ездили, и дед мой сначала так делал, и отец потом, к которому его машина перешла-обычная"копейка".Или для нее не было зимней резины?
Тут с миру по нитке полный ответ и набрался... кому требовалось-ездили. Тогда была всесезонная и зимняя резины... не было разграничения на летнюю и зимнюю. Всесезонка по гололёду работала плохо, по снегу худо-бедно. А зимняя по снегу отлично, а вот на гололёде также как и всесезонная. Шипованной для легковой авто не видел ни разу.
Да, многие на зиму прятали в гаражи... кто капиталил за время стоянки, кто просто боялся ездить...
У меня зимой машина каждый день ездила. При том что на крайнем севере 12 месяцев зима, а остальное лето
Анатолий Филимонов
у нас Урал (правда, Южный)
Раньше на машинах ездили на дачу и по грибы. Работали на заводах и на работу никто на личном транспорте не ездил. Да и зимней резины не было, а нешипованую снежинку было не достать
Потому, что резина по записи была, зимняя вообще редкость и авто брали по очереди и на всю жизнь, а зимой на дорогах соль...
Ещë на чурбаки на зиму ставили, чтобы пружины разрузить.
раньше некуда особо было ездить. Транспорт до работы ходил исправно. Сейчас люди до работы без машины 500 м пройти не могут, несмотря на проблемы с парковкой
Анатолий Филимонов
Пробки зато теперь
А было куда поехать зимой по сугробам?
Резины нет, антифриза нет, снега навалом.
Автомобили стоили бешенных денег...
Ремонт тоже.
Так что берегли как могли.
Ремонт тоже.
Так что берегли как могли.
и ржавый разваленный хлам скидывали в гаражную помоику
Ильгиз Шарипов
Ага, ржопели под горку и сейчас пускают ))
Дизельного зимнего топлива было не достать + замерзали некачественные АКБ + зимняя резина была дорогой.