Прочие авто-темы
Люблю водить машину, но очень боюсь гололед. Что делать, не стоять же машине всю зиму в гараже?
я специиально зимой учиться пошла, надо бороться со сваими страхами!!!! шипованые шины и не гони, буть окуратнй и будет все хорошо )))
Ну так весна, не за горами !
Шипованная резина вам поможет.
Ничего срашного. Просто едем аккуратно.
ты не бойся, гололед- не каток. ездят же люди. главное - не торопись.
а в гололед кстати легче на машине ехать чем пешком идти
Шипованная резина
поставь шипованую резину и гололед не страшен, да и на липучке можно кататься главное ездить спокойно, тогда все будет в порядке
много нюансов зимнего вождения, тормозить исключительно на скорости, имитировать абс если его нет, прерывистым торможением, никаких резких движений всё плавно и аккуратно! не экономить на зимней резине! ну и т. д.
в каждом крупном городе есть автошколы-контраварийной подготовки. она стоит вложенных денег
Ну когда то начинать надо, так почему не этой зимой. Потихоньку, не торопясь и все будет нормально.
во первых шиповка если машина передне приводная то требуется все 4 шиповки, а если задне приводная то только назад хватит, а впереди любую зимнию, во вторых скорость соблюдай, в третих резко ни когда не тормози и сели у машины зад привод то тормозить лучше всего понижением передач коробки, т. е. если едешь на 4 то вкл 3 потом 2 и потом1 только в натяжку а потом тормоз