Прочие авто-темы
Боюсь водить машину из-за ничего.
В прошлом году в ноябре сдал на права, жо этого проблемы с вождением машины не было, как бы ездили с инструктором и проблем не было( машина гранта). Получил права в конце декабря. Тут папа решил дать мне поездить на своей машине (прадо 120) вместе с ним и у меня резко почаиламь боязнь, я вообще не водил в зиму, когда есть всякие наледи на дорогах. Так вот у меня постоянно в голове, всякие аварии и т.д. Езжу я в постоянном напряжении и даже когда расслабляюсь, то при наезде на кочку, ямку или что-то ещё сразу напрягаюсь и езду опять в том же состоянии. Меня напрягает сильно зимняя дорога, что если машина соскользнёт на скорости, то всё, авария. Я пытался отвлечься от этого, но в итоге я ещё сильнее туплю( в итоге въехал в дверь или подругому притёрся. Проблема в том, что я себе не доверяю, и стараюсь брать в пример кого-то, хотя я и пытаюсь в себе копаться чтобы начать нормальную жизнь, но ничего не получается. Ребят, помогите советом, как перестать боятся дороги, особенно в зиму. Что нужно сделать, чтобы изменить себя в лучшую сторону.
Учись лучше летом. За летний период наберёшься опыта и будет уже не так страшно зимой. + к этому будешь лучше машину к зиме чувствовать.
Равняться ни на кого не надо. Вырабатывай свой уникальный стиль, соблюдай правила, старайся быть вежливым на дороге, не реагируй на окружающих.
Только практикой исправишь, либо сажай еще кого-то и представь, что это инструктор, правда особо не расслабляйся
Начинать надо с классики и в малонагруженных трафиком местах. Поездить, набраться ума и опыта, а уж потом ездить на разных "прадо".
Опыт водителя приходит с километрами.
Ты бы ещё на какую нибудь Сканию сел покататься сходу....
https://www.youtube.com/watch?v=YbCWKA12umI
Опыт водителя приходит с километрами.
Сергей Мегель
Проблема не в скании, а в отсутствии опыта. Троллейбусников учат и потом они сразу на 12-ти метровой дуре ездят по городу. Ведь ездят как-то?
пиши еще. только более правдоподобно
надо просто набираться опыта. и не забивать голову всякой ерундой. но и наглеть не стоит. научиться чувствовать машину, смотреть куда едешь, понимать что под колёсами. всё приходит с опытом. шумахерами не рождаются.
возьми дешевый тазик и поезди с кем-то из друзей на нем. может и выйдет себя перешагнуть. у меня тетя после получения ву (лет 5 назад поменяла) за руль ни разу не села, хотя почти вся родня её пыталась за руль как вместе так и по одиночке затащить, но даже в чистом поле боится
Продолжать ездить на "Гранте",по сравнению с ней "Прадо",как автобус или грузовик :)
Просто ты нервничаешь в страхе помять папину машину. Ездий с папой, пусть он будет штурманом...
Подожди лето.
К следующей зиме появятся навыки и уверенность.
Надо на контраварийные курсы сходить. А так Прадо ро сути спецтехника, потихоньку доехать от леса до поля. Для асфальта плохой вариант.