Прочие авто-темы
Что с машиной на зиму сделать? Оставляю на зиму в гараже, что полезного можно сделать?.
Аккумулятор сниму, на балкон выставлю. Колёса вывешивать не буду. Что ещё реально полезного можно сделать?
Да особо ничего, просто просуши авто перед стойлом. Хорошо проветри и просуши гараж. Желательно чтобы в гараже была вентиляция, пусть даже пассивная. Колёса накачай как положено. Можно не вывешивать, но если полы бетонные, желательно под колёса положить резиновый коврик. Т. к. от длительного стояния на бетоне, протектор сильно деформируется.
Ещё не забудь про мышей и крыс в гараже. Если они там живут, то к весне могут погрызть проводку, шланги, шумку и т. д. и т. п. Они любят такие места как автомобили. Ещё резиновые уплотнители смажь силиконовой смазкой, чтобы не дубели.
А вообще авто не любят длительного простоя. К примеру на работе есть УАЗ буханка. Зимой по 4-5 месяцев стоит без дела. Когда ставишь в стойло, вроде бы всё исправно. Но по весне, пипец. То цилиндр на сцепление побежит, то тормозной, то главный, то проводок отвалиться. То ХЗ ещё чего...
Анатолий Василенко
Это всегда так. После года простоя надо менять всё, что имеет резиновые уплотнения.
Я ничего не делаю, уже 3 зимы простояла, как весной приезжаю, сразу мойка во всех интимных местах.
Лучше периодически заводить и нажимать все педали
Колёса вывеси и больше не подходи к нему...
Заведи машину прогрей хорошенько, заглуши, и потом тряпкой заткни в глушитель утрамбуй и тряпку засунь в воздушный фильтр в патрубок. Хранится хорошо машина кислород не попадает в систему и нет коррозии.
Вот и подснежник появился)))
Консервантом залей со всех сторон)))) Лет 25 точно прослужит)))
Анатолий Василенко
Не, просто на ТАЗике буду кататься зимой.
Купить ящик коньяка. Приходишь заводишь круг по гск там нет соли. Ставишь. стакан заглотил. В гараже чтонить поделал. Заглатил второй и домой. И так каждые две недели. Если пригласить друзей будет веселей. У меня есть машина не выезжая за пределы гск мы на ней за добавкой ездим))) отцовская 21011 живее всех живых.
Смотря какой гараж .Сухой или сырой .
Анатолий Василенко
Средний. Вроде сухо, но нет-нет, да выпадет иней на воротах.
продать
Гараж должен проветриваться.
покрыть кузов защитной мастикой типа воска
Я на зиму ставлю свой авто, так как беру другой, который лучше для зимы, Не делаю ничего, даже не снимаю аккумулятор
Проверь слил ли воду с радиатора (если конечно у тебя вода)) может быть и антифриз или тосол, его сливать не надо), если у тебя дизельный авто, то лучше слей солярку, она загустеет на морозе, а если бензиновая, то больше ничего.
Анатолий Василенко
У меня бензин, но интересен момент - а зачем сливать солярку? Как загустеет на морозе, так к лету и разжижится.
Хотя бы каждую неделю заводить машину