Прочие авто-темы

Как вы подготавливаете свой автомобиль перед тем как поставить его на зиму в гараж?

Если вы конечно зимой не ездите. И что бы вы могли посоветовать сделать перед стоянкой?!
Борис Кузин
если действительно не ездить.... странно конечно - зачем тогда авто ...
но все же - снять аккамулятор (или отсоединить) , залить полный бак бензином (что бы конденсат не образовывался) , приспустить колеса.. . а лучше снять и убрать в подвал. Накаченные колеса хранить в вертикальном положении. Каждый месяц переворачивая, что бы не стояли на одном месте. Поставив авто на подставки, что бы пружины подвески ослабли. Резиновые прокладки смазать спец. консервирующим составом (любым) . Щетки снять с лобового стекла. Перед постановкой помыть - высушить и натереть полировочной пастой.. . Коврики из салона убрать. Окна приоткрыть, что бы обеспечить приток воздуха. Багажник - так же приоткрыть, убрав коврик.. .
Слушайте ...и надо все это Вам? Даже если это не делать - эта машинка проживет ровно столько, сколько ей отпущено! Вы же не собираетесь иметь ее все оставшуюся жизнь и передать по наследству "счастливым" внукам?
Three Rus
Лучший ответ
Борис Кузин Машина моей жены, которая зимой просто не сможет ездить, из-за маленького опыта вождения. Да и ездить ей зимой собственно некуда. Не на улице же ее оставлять???
что за дурь, ставить на зиму в гараж ? .хотя я могу понять, если для зимы в гараже пока джип стоит )
Amil Elekberov
Денис Смирнов Приколол,Вегач!!! Тока хотел про это писануть!! Дарова!!! Как жив-даров?! Чё?- сотку будешь сёдни разменивать?! Обмоем??!!
вот никогда не понимала: зачем авто ставить на зиму в гараж! ?
Для меня авто-это зонтик осенью и шубка зимой....
Борис Кузин а если зимой на авто просто некуда ездить?
снять аккум, чуть подсдуть колеса. мне такое советовали. . да, и чтоб воды в омывайке не было. не знаю, в итоге я не ставила, так что на себе советы не проверены.
Денис Дорофеев
А мы безгаражные. Да даже имея гараж, все равно бы и зимой ездили
Пётр Смоляков
СЕЙЧАС ПО МОЕМУ никто так не делает... все ездят... страшно неудобно иногда но надо....
никак - мое солнышко работает круглогодично
Перед стоянкой автомобиль лучше всего продать)))) . Не понимаю, на улице зимой холод собачий, общественник битком, а у людей колеса в гараже стоят, гниют))))).
У меня отец ставит авто на пенечки, кирпичики, чтобы пружины "отдохнули"
Anvar Egamnazarov
Никак и непарься . Купи зимнию и езди зимой .