Прочие авто-темы

Как в зиму отопить гараж?

Как или каким способом отопить зимой гараж? без вреда для организма!
Г Сергей
вопрос, что греть! если воздух - тебе уж написали, если себя любимого- панельный инфракрасный обогреватель, под потолок, как на автосервисах, но надо 2,5 кВт минимум, зато тепло и сразу
Sasha Skripn
Лучший ответ
мощный калорифер, можно с блоком автоматики и датчиком температуры, будет постоянную поддерживать.
Женя Моисеев
Aset Tabeev Ага, и это в ГСК где и так напруги не хватает...
Купить каталическую печь работает на бензине и со слов производителей
очень экономичная не ужели рекламу забыли. Поиск - КАТАЛИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ
и ваш город что бы африку какую нибудь не нашел.
Гараж должен быть холодным.
Поджечь машину.
Л1
Лекс 1
Genady Drozd Сильно!!!!
Любое отопление-это в конечном счете обогрев улицы ...
важнее ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ - если она хорошая хватит лампочки на 100 ватт
korotin.leonid
Юрий Балабанов а дома тоже вместо батарей лампаки везде?)))
Пипо Пирпиладзе ну это вы хватили :))
по нормам 100 ватт хватит на отопление 1 м2 жилого помещения.
конечно, гараж никто до 20 С топить не будет, но у гаража и теплоизоляция намного хуже, чем у жилого помещения

так что отапливать всёже придётся и только лампочкой не обойтись
сначала качественная теплоизоляция гаража нужна, а потом уже выбирать способ обогрева!
allweld.ru - тут есть газовое оборудование
Роман Ушаков
дыханием
***muhit *** А зимой холдно, а гараж большой...
регистр с электронагревателем
Юра Игнатьев
Если гараж подземный, то отапливаться либо электричеством, либо газом (баллон) . Расход газа приблизительно 75 г / кВт ч.
Отопители на солярке неприятно пахнут.
Дровяное отопление для подземного гаража не подходит, т. к. обычно некуда вывести трубу.

Требуемая для отопления мощность зависит от теплоизоляционных свойств гаража, а также от того какую температуру вы хотите иметь.

В качестве ориентира -- 100 Вт на 1 м2 жилого помещения.

Да, это нормы СССР, но так ведь и большинство гаражей построены во времена "развитого социализма".

В какой-то мере теплоизоляцию улучшить можно, но для отопления в морозы потребуется мощность несколько кВт ч.

Нужно учесть, что гаражи редко кто топит. А это значит, что теплоизолироваться придётся и от соседей, ставя теплоизоляцию и на внутренние стены, уменьшая тем и так не очень большую площадь гаража.

Кроме того, в отличие от жилого помещения, у гаража соотношение площади стен и потолка к полезной площади (площади пола) не в пользу последней.
А это значит, что теплоизоляция гаража обойдётся дороже и всё равно при одинакового качества теплоизоляции (тот же утеплитель и толщина) у гаража потери тепла будут выше.
Вебасто на салярке идеальный вариант быстро и не хлопотно.
Буржуйка Вам поможет трубу на крышу типа как в землянке:)))
Aset Tabeev Выход, только в случае если у Вас индивидуальный гараж, а не ГСК
утеплить ворота, и поставить буржуйку. Вещь клёвая. На улице -12, в гараже +18