Все зависит от того, какой гараж. Если металлический, и влажность в гараже такая же как на улице, то это наиболее идеальные условия для хранения автомобиля зимой. Если же автомобиль стоит в кирпичном гараже, да еще и не дай бог отапливаемом, это уж совсем плохо.... сгниет за 3-4 года... .
А вообще если ставите автомобиль на всю зиму, выкручивайте свечи и заливайте в цилиндры немного масла, вывесите автомобиль на кирпичи чтоб он стоял на колесах, но подвеска была разгружена - меньше портятся резинки в подвеске и меньше нагрузок на саму подвеску, что для нее благоприятно. Обязательно снимите и отнесите домой аккумулятор.... Насчет кузова - конечно антикор, лучше с применением пушсала (подробнее в интернете)... и еще: немного приоткройте все стекла, чтоб в салоне была среда как снаружи, и не скапливалась влага и конденсат... .
Да и еще: желательно сменить после зимы масло и первые км 500 пробега после зимы чтоб двигатель работал в щадящем режиме
Прочие авто-темы
Если машина всю зиму стоит в гараже,не портится ли она?
портится конечно во первых рассыхаются все резинки во вторых если гараж теплый ты в него приходишь дверь открываешь холдный воздух запускаешь образуется конденсат.. . естественно потом сырость и ржавение.
Вообще машина должна ездить!! ! а если зимой не ездиешь найди в инете руководство как поставить наконсервацию или долгое хранение там будет грамотно описано что надо сделать и чего делать не стоит
гниёт не только кузов но и движок
Портится конечно
нет если предворительно вымыть просушить
портиться если во время зимы её не смотреть там смазать что нить и т. д,
если ты подготовил машину к зимнему периоду, то всё нормально, а так портятся только прокладки, ну всё резиновое.