Прочие авто-темы
Машина всю зиму стоит. Лучше забрать АКБ домой до весны?
Зачем забрал? Если только в подвал поставил с температурой около "0" градусов. А так-совершенно зря. Ведь хранить аккумулятор бывший в работе особенно, нужно в прохладе. Тогда скорость хим. реакций в нём замедляется. А значит и процесс разрядки, а главное процесс старения приостановится. Всё это написано в любой инструкции к батарее. Странно, что люди дают неверные ответы. Наверное не читали инструкцию. Так что полностью заряжай батарею, и неси на холод.
Если авто на приколе стоит, то конечно.
И двигатель тоже с КПП ====
Алексей Сотня
Тормозные барабаны главное не забыть прихватить, чтоб не примёрзли))
Конечно.
да
правильно сделал, но необходимо ее еще полностью зарядить
забрать домой по весне проверить плотность и зарятку
мне вот интерестно почему при "консервации" на зиму народ задумываеться только об акб?! а то что подвеска провисает? резина дубеет? бензин теряет свои свойства? если хочешь меньше гемороя то отсавь все на месте и приходи раз в неделю заводи её и грей. по возможности необходимо круг проехать а то и другой. а то чревато последствиями... из за жёсткой резины будет пробивать вплоть до позвоночника на каждой неровности и поверь мне балансироква тут не поможет! а что касаемо ходовой то машина будет опускаться ниже потому что масло в амортизаторах будет терять свои свойства, а в добавок скоровременный выход их из строя! машины создали ради того что бы ездить! стоит? продай и не мучайся. пешком походишь...