Прочие авто-темы

сколько раз за ночь надо прогревать машину, чтобы утром завелась без проблем

Азамат Азизов
не надо прогревать авто пускай и 2 и трое суток стоит--ибо вы только подогреваете масло и салон--акб ваш разряжается, ибо он только при езде с полчаса реально может зарядиться-и если акб в порядке тогда как у меня 2 суток стоит замороженная и спокойно открываю авто- на 10 сек включаю ближний свет и включаю зажигание-с полтычка -15 минут прогреваю всё масло и салон и тихонько выезжаю-и далее сердечко вашей машины будет вечно жить---вам удачи
Sam Msm
Лучший ответ
Sam Msm спасибо-если так зводится-значит акб хороший(и нет утечки от сигналки-то есть малый ток за ночь никуда не уходит и машинка просто засыпает)
Наталия Матвийко При минус 30 масло кроме нулевки встанет и есть опасность что вы давит сальники. Где найти техническую документацию по часто те прогрева?
я бы даже и заморачиватся не стал, у меня и в -35 авто заводится без проблем
А у меня и так заводится, аккум новый.. .
тока один раз че то закапризничала-ей быстренько свечи поменяли, и она у меня завелась.)
Если не надеешься на авто, то через каждые 4 часа достаточно, при такой температуре
Настроить автозапуск на каждые 4 часа. а если очень сильные морозы, 30, то каждые 3 часа.... но стоит при этом помнить, что каждая заводка авто в мороз----очень сильно вредна, игробит русурс движка на несколько сотен км.... поэтому смотрите) и вобще, надо было заранее заботиться, по осени) аккумулятор новый или хотяб старый одживить, масло для зимы залить, утеплить капот, что бы жар дольше держал)
смотря сколбко градусов за бортом
╚► Esper ◄╝
ни разу если на улице теплее -30ти
каждые три часа. по данным ученых кареи при -27 градусов ниже нуля требуеться прогревать машину каждые три часа. тем самым на каждой карейской машине стоит таймер при заводке .
можно вообще не глушить