Прочие авто-темы
сколько раз за ночь надо прогревать машину, чтобы утром завелась без проблем
не надо прогревать авто пускай и 2 и трое суток стоит--ибо вы только подогреваете масло и салон--акб ваш разряжается, ибо он только при езде с полчаса реально может зарядиться-и если акб в порядке тогда как у меня 2 суток стоит замороженная и спокойно открываю авто- на 10 сек включаю ближний свет и включаю зажигание-с полтычка -15 минут прогреваю всё масло и салон и тихонько выезжаю-и далее сердечко вашей машины будет вечно жить---вам удачи
Sam Msm
спасибо-если так зводится-значит акб хороший(и нет утечки от сигналки-то есть малый ток за ночь никуда не уходит и машинка просто засыпает)
Наталия Матвийко
При минус 30 масло кроме нулевки встанет и есть опасность что вы давит сальники. Где найти техническую документацию по часто те прогрева?
я бы даже и заморачиватся не стал, у меня и в -35 авто заводится без проблем
А у меня и так заводится, аккум новый.. .
тока один раз че то закапризничала-ей быстренько свечи поменяли, и она у меня завелась.)
Если не надеешься на авто, то через каждые 4 часа достаточно, при такой температуре
Настроить автозапуск на каждые 4 часа. а если очень сильные морозы, 30, то каждые 3 часа.... но стоит при этом помнить, что каждая заводка авто в мороз----очень сильно вредна, игробит русурс движка на несколько сотен км.... поэтому смотрите) и вобще, надо было заранее заботиться, по осени) аккумулятор новый или хотяб старый одживить, масло для зимы залить, утеплить капот, что бы жар дольше держал)
смотря сколбко градусов за бортом
ни разу если на улице теплее -30ти
каждые три часа. по данным ученых кареи при -27 градусов ниже нуля требуеться прогревать машину каждые три часа. тем самым на каждой карейской машине стоит таймер при заводке .
можно вообще не глушить