Прочие авто-темы
Ваша реакция, если поставили авто на парковку, через 2 часа выходите, а выезд заблокирован "умным" водятлом?
Вчера попал в данную ситуацию...ладно сумел выехать, но внутри все прям так и закипело, поэтому решил проучить водятла, ну и скрутил золотник из колеса...думаю утро у него началось с зарядки!
Знаешь, подобная ситуация происходит постоянно. Как с этим бороться на правовом поле-неясно.
А скручивание золотников и прокол колес, при наличии авторегистраторов и камер наблюдения становятся уголовно наказуемым действием... .
Но я поступил бы также!!! !
Достали дебилы! Который раз из гаража выехать не могу-ставят поперек выезда и в супермаркет за углом, часа на два.
Обычно вместе со скрученными 2-мя!!!! золотниками, я оставляю записку в которой объясняю за ЧТО выкрутил золотники, и № своего телефона. С припиской о том что если есть претензии -пререзвонить и разобраться. -Пока НИКТО, повторяю-НИКТО!!!! не перезвонил!
Но я поступил бы также!!! !
Сергей Бузмаков
думаю в следующий раз тоже записку оставлю...=)
да лично я про такое писал здесь уже.... подцепили "умника" гелендвагеном и выволокли на дорогу ...делов-то
Александр Дорохов
ага))) мне писал)))
Меня с соседнего подъезда разок подперли, уловила момент, сделала также, он 2 часа по колесам пинал, итог опоздал на работу, извенился и больше близко даже не ставит!
Да нуууу... .
Я б так не сделала... .
Тут еще у каждого свои представления, о "невозможности выехать" я например возмущааца не стану, раз есть щелочка чтоб пролезть, ну а если у кого проблемы с маневрированием, тот наверно орать начнет.. . Соответственно и я когда паркуюсь - ориентируюсь на свои возможности, а если чел не умеет ездить, то при чем мои золотники?
Я б так не сделала... .
Сергей Бузмаков
посмотрите в шапку вопроса, кинул дополнение...а потом посмотрите на свой ответ и то что я имел ввиду...
не ну выехал-же? так а в чем вопрос?
нагадил и радуешься? нет чтобы записку написать ему типа - "ты сука вот мой номер телефона - звони встретимся буду морду бить". так нет-же - подло нагадил....
Сергей Бузмаков
вопрос в том, чтоб проучить козла...в тот момент был со своей девушкой, она спросила: зачем я это сделал? на что я развил ситуацию...а если бы за рулем была она, как бы все это происходила...и она признала, что 100% не вписалась бы и протаранила, либо впала в панику....
поэтому на дороге надо учить и проучать, а за мордобой есть статья УК РФ, а сидеть я не хочу....
по хулиганке залететь, как нечего делать...
Антон Нечей
А ответьте ,прошу, как бы вы в подобной ситуации поступили бы?
Таки бы дождались и морду бить начали?
Сергей Инякин
+100. Полностью согласна!
У меня бампер дешёвый и прочный) Отодвигаю потихоньку, без рывков...
сталкивались с такой ситуацией, очень рано утром надо было выехать, а умник, который нас закрыл еще и без сигналки, т. е толкали его колымагу-тишина, вся семья наша в бешенстве была, еле выкрутились (утро раннее-некого было даже позвать его оттащить) , просто хотелось в тот момент ему разбить его Таз 05,но только порядочность пересилила, но ненависть к нему осталась надолго. А вы правильно сделали-поддерживаю- таких надо наказывать всегда
Если выехать удалось, значит, он предусмотрел такую возможность, а если ты чайник, повесь восклицательный знак, тогда и места побольше оставят.
Сергей Бузмаков
добавил схему в дополнении....глянь, коль не сложно и потом подумай об обоснованности своих слов....
Молодца!!! Таких надо учить, при чем вот так)))))
Отличный беспредел, братцы! Одни козлы выезд перегораживают, другие их учат аналогичным способом. С подобными ситуациями сталкиваемся ЕЖЕДНЕВНО и НЕ ПО РАЗУ! И пока МЫ с ВАМИ не перестанем быть КОЗЛАМИ, т. е. не научимся быть взаимовежливыми, ситуация не измениться. Заметьте я не поддержала ни одну из сторон! Просто в каждой конкретной ситуации приходиться подходить индивидуально, на схеме показано 3 машины, разлиновка парковочных мест не указана, ДРЕМА встает согласно машины с права, ранее поставленной, а кто из вас скажет наверняка, что "левая" машина обидчика запарковалась прямо сама по-себе, а не потому, что там на момент её парковки была еще одна, которая не дала возможности встать нормально, не создавая помех остальным? Если парковка санкционированная, то "МОРДУ БИТЬ" стоит охраннику, а если нет - давайте станем терпимее, пока не научимся быть (повторюсь) взаимовежливыми!! ! ВСЕМ удачи на дорогах!
Сергей Бузмаков
вы правы, что не стаи принимать ни одну из сторон, т.к. не знаете всей ситуации...на деле же скажу, что он поставил свой авто так, потому что ему так захотелось...слева места было еще для машин 5-ти! это именно проявление неуважения и хамства к окружающим...в данной ситуации я посчитал, что это будет наиболее безобидной местью. выйдет, увидит, что колесо спущено, попытается накачать...ничего не получится и поставит запаску, потом поедет на шиномонтажку, а там ему скажут, что колесо целое и возьмут деньги только за подкачку...
думаю потраченные мной время и нервы компенсируются его беготней...
мож я и не прав, но даже сейчас поступил бы также
злая ты, Дрёма!
воровка.
достаточно было бы просто проколоть пару колёс.
воровка.
Сергей Бузмаков
хотя бы на аватарку посмотрел, чтоль....не она, а он, как минимум....
а у меня есть видео этого зрелища
Сергей Бузмаков
что за видео?
если оставили возможность выехать ..то это нормально )) с парковками у нас ж. . -)
а вот если на глухо закрыли и телефон не оставили ...можно и так)
Сергей Бузмаков
автомобили стояли под небольшим углом, передом к бордюру, справа бэха, слева никого...
этот чудила поставил свой авто под 90 градусов к бордюру, практически впритирку к моему авто....пришлось по сантиметрам взад-вперед...в итоге на раз 10-й выполз в миллиметрах...
У нас не такой поток в городе, чтоб блокировать кого то :)
Про зарядку ты правильно. Но в будущем старайся ставить своё авто чтоб выезд был гарантирован при любых условиях. Я тоже попал в подобную ситуацию, даже зацепил авто (вмятину сделал и себе и другому) . Я слинял конечно по быстрому но теперь свою Opel Omega я во дворе не ставлю. Правда до стоянки идти прилично но удобно выезжать.
ну дебил ты. дак таких миллионы.
да всё правильно он сделал... таких идиотов нужно проучивать... .
у меня при въезде во двор большими буквами на стене и на заборе написано.... "паркова запрещена, не загараживать выезд.... опасно"....
я уже со счёта сбился сколько колёс было проколато возле этого въезда... .
Блин, читать научились, ну так нехер ставить... написано же ОПАСНО... .
я бы на Вашем месте ен один золотник скрутил бы....
Сергей Бузмаков
да потом уже, когда отъехал, тож об этом подумал)))
а вообще сам грешу таким делом, когда по работе мотаюсь, но всегда оставляю номер телефона на лобовухе, да и ухожу максимум на минуты 2-3 =)