Прочие авто-темы
угадайте авто (ну очень легко)

ARO M 461, судя по ненашим номерам и кое-каким мелочам
газ-69-может доведён до ума-немного другой-и смотрится молодцом
Maks Vershov
откуда в румынии автозавод я вас умоляю--ещё 15 лет назад -там кроме грабель и вилл -ничего небыло-простые утюги были фантастика
Ден Прав!!!!
Алексей Гальченко
Привет, Алекс! Тут подвох какой то. Отличаецца машинго!
Saidvali Saidislomzoda
при более тщательном осмотре становится не понятно!
на 69ом поворотники стояли не такие, дверь тоже отличается!
ARO M 461, Румыния
Вообще то на ГАЗ-69 похож, но ветровое стекло другое и "дворники". Верх двери другой. Решетка радтатора с ТРЕМЯ дырками под "кривой" стартер! Полусамоделка или сборка соц. стран?
Мистер Зет8! Енто АРО! Переименовывай фоты!
Алишер Камолов
Блин,ёлки зеленые!Я про эту фишку с сохраненеим названия фотки и не просёк...
Бобик!
Это не самоделка а модернизированный и выпускаемый на базе газ 69 автомобиль APO M461. Как это практиковалось в СССР, техническая документация на газовский внедорожник без всякой лицензии была передана сначала в Румынию, в 1957 году, на машиностроительный завод IMM в городе Кымпулунге, а в 1962 году на завод в Северной Корее. В Румынии с освоения ГАЗ-69 началось восстановление автомобильной промышленности, которая фактически встала еще в ЗО-х годах. Единственное, что в то время румыны выпускали самостоятельно — фордовские двигатели мощностью 50 л. с, предназначенные в основном для замены отслуживших свое силовых агрегатов на различной технике. Естественно, новый румынский автомобиль выбирали с таким расчетом, чтобы использовать этот двигатель. Машина получила наименование IMS-57 и отличалась от ГАЗ-69 удлиненным и более простым по оборудованию кузовом. Она выпускалась в очень ограниченных количествах (затри неполных года изготовлено не более 2000 экземпляров) . По всем остальным агрегатам, кроме двигателя, IMS-57 полностью соответствовали нашему ГАЗ-69.Разумеется, почти за 20 лет производства ГАЗ-69 не оставался неизменным. Так, в 60-е годы внедрили новый привод ручного тормоза, были усилены детали рулевого управления. В 1970 году машины подверглись большой модернизации. Они получили унифицированные ведущие мосты от грузовой модели УАЗ-452 — более надежные и снабженные четырехсателлитным дифференциалом. В конструкцию переднего ведущего моста были также введены муфты отключения ступиц. Тент кузова ГАЗ-69 стал оснащаться дополнительными стеклами, а в электрооборудовании машин появился выключатель «массы» . Модернизированным таким образом автомобилям присвоили индексы ГАЗ-69-68 и ГАЗ-69А-68.
Но вскоре стало ясно, что выпускать автомобили полукустарно невыгодно, было необходимо налаживать полноценное производство. Используя в качестве основы кузов ГАЗ-69, румыны создали свой внедорожник, увеличив мощность двигателя до 55 л. с, применив новую четырехступенчатую коробку передач с синхронизаторами на трех высших ступенях и собственные штампованно-сварные мосты типа «банджо» , телескопические амортизаторы. Такой автомобиль получил индекс М59 и выпускался с 1959 по 1964 год. В 1964 году после замены двигателя на более современный и мощный (77 л. с. ) верхнеклапанный (в качестве прототипа был выбран двигатель Ford), получился внедорожник АР0-М461. Без зазрения совести румыны вышли с этим автомобилем на международный рынок, в частности, в те страны, где неплохо продавались ГАЗ-69. Но, по сравнению с румынской машиной, наши экспортные версии сильно выигрывали по качеству, несмотря на более совершенную конструкцию АР0-М461. Румынские М461 выпускались до 1975 года.
Газ-69
газ69
Мусорваген