Прочие авто-темы

Почему на автомобильных дорогах столько ям? После зимы так всегда, или просто изнашиваются независимо от сезона?

или просто изнашиваются независимо от сезона?
Плохое качество дорожного материала + нарушения технологии укладки. Ну и природные условия часто влияют.
Евгений Мутовкин
Лучший ответ
как делают так и ямы появляются
Асфальт в России сходит по весне
Из за того что ворюги сидят во всех отраслях производства страны, куда не зайди везде вор.
Больной вопрос уже веками тянется!
Не, весной все-таки намного сильнее разбиваются.
Андрей Головин
Просто дороги так х--во делают.
В 1991 году мы были в Англии. Нам показали как производится капитальный ремонт дороги. Углубление делается около 80-90 см, насыпается песочная подушка, потом щебень, причём двух фракций поочерёдно. Всё это долго и упорно трамбуется, потом кладётся асфальт около 15-20 см-и пускаются а/м. Через неск-ко недель дорогу закрывают, и укладывают уже чистовой асфальт. Дорога после этого служит без ремонта не менее семи лет. Правда, при их ремонте, наверное, не воруется песок, щебень, битум, асфальт... Нету, я думаю, досрочных обязательств, нарушающих тенологический процесс, нету праздников, к которым надо сдать готовую дорогу. Нету, скорее всего, пьяных дорожных рабочих или смуглых гастарбайтеров, работающиз за три копейки... И, под занавес, после окончательного пуска дороги в эксплуатацию, на ней жёстко контролируется максимальный вес каждого автомобиля. Не секрет, что у нас жадные перевозчики набивают машины с двойным перегрузом, а отдельные автолюбители всё лето ездят на шипованных колёсах. И, что интересно: все нарушители, портящие дорожное покрытие, считают, что именно они ничего не портят, это другие виноваты. Думаю, причины такие... несложные.
Ruslan Kurbayev
просто их так делают.. . независимо от сезона...
Алеша Штибин
На строительстве дорог отмываются огромные деньги!! ! и тем чаще будут выделяться деньги на ремонт, тем для чинуш лучше
У Финнов такая же зима как у нас... а дороги...
Жарков Данила
Дороги у нас изначельно г.. го! И гос-во такое же.
Psy Stalker
Где образовалась весной яма, там впитывалась вода, на морозе замерзала и расшиялась разрушая асфальт, после оттаивания он становится рыхлым и выкрашивается, колеса автомобилей постепено выбирают эту крошку и получается ямка.
зимой вода в асфальтовых микротрещинах при замерзании расширяется, разрушая покрытие. Хотя если делать на совесть и не пиздить 80% бюджета - всё норм будет
Pet. Shehovzov