Прочие авто-темы

У нас на единственной дороге, огромная яма с лужей. Объехать нельзя. Кому претении предъявить?

Philipp Kim
ГОСТ 50597–93 определяет размеры дефекта дороги, который не огораживается специальными знаками, это яма размером, 15 см по длине, 80 см в ширину и 5 см в глубину. Если идет превышение хотя бы по одному параметру, то дорожная служба должна обозначить это место знаком. Места проведения работ, также обозначаются световой сигнализацией и соответствующими знаками. В случае, если обозначения нет, то главными виновниками считаются должностные лица дорожных эксплуатационных организаций. Чтобы довести дело до суда необходимо собрать весь комплект документов и провести техническую экспертизу. Это необходимо, чтобы суд прошел действительно быстро, для этого необходимо соблюсти некоторые нюансы. При проведении экспертизы направьте письмо виновнику ДТП и уведомите его об этом, копию письма сохраните для предъявления в суде. Желательно пользоваться услугами независимого оценщика, это даст основание суду не назначать повторную экспертизу. После того как все документы собраны, необходимо направить требование виновнику ДТП, в нашем случае дорожно-эксплуатационное предприятие, о добровольном погашении ущерба. У юридического лица есть 30 суток для того, чтобы вынести решение и погасить ваши требования по деньгам. Чтобы требование не потерялось, его лучше выслать заказным письмом с уведомлением, если ответа не последовало, подавайте в суд.
ОК
Олег Кулешов
Лучший ответ
Да хоть каму. А раньше своего плана они даж не почешецо.
Ммммм Ммммм
Дорожной службе, причем желательно коллективную.
Рафаэль Ягудин
Дорожной службе!
Сергей Марулин
А у нас- много дорог, и многочисленные ямы.. Объезжаем как-то..
кто за дорогу отвечает? выясните, где живёт, подойдите к двери и покакайте вонючим поносом - и оставьте бумажку с надписью "в следующий раз, если яму не заделаете - насрём всем колхозом" - поверьте - самая действенная мера - у нас весь город заасфальтировали, как в швеции, когда целая толпа недовольных водителей....: ) а то ЖЕК - ХУЕК - главное знать, у какой двери гадить коллективно !!!
Дорожным службам! А если из за этой ямы машина повредится-можно еще и в суд на них подать!!
Дорожникам.. . и почему до сих пор залатать не могут? Как объезжаете?
Роман Срв
Philipp Kim Никак. Едем в яму. Вчера видела как Матиз провалился и застрял. Жалко было. Под водой глубину не видно, но колёса полностью скрывает.
Если утопнешь, то все претензии к себе!
А как же жек ??
Amnon Amnon