Прочие авто-темы
Не работает первая передача на ваз 21099
Кто знает в чем проблема или как ее решить? Я владелец ВАЗ 21099 и при включении 1й передачи она просто трещит и все все остальные передачи работают, как решить?
ППЦ коробке или сцеплению
Меняй коробку короче или гони на СТО,пусть перебирают,ну или учись со второй трогаться)
Перебрать кпп
Умерла 1 передача, это же очевидно, ремонтировать ты все равно не будешь, там цена ремонта вылетит примерно от 7000р минимально если будешь делать сам, а сам ты точно делать не будешь, и это факт , по запчастям это 1 и 2 передача + муфта = 5300р + масло 2600+ сальники, карданчик кулисы 800р, работа мастера 2500р, снять-поставить 3000р, так же как обычно будут рваные пыльники шрусов, сломаная пружина в выборе, полумертвое сцепление и выжимной, а так же ссущий сальник коленвала, и это только сопутствующий ремонт, так что если делать по нормальному, то смело готовь рубликов 25, и это цена в регионах, в больших городах отсыплешь полтос и больше
Купить починенную КПП у спеца, который коробки перебирает, и поменять.
Если у вас возникла проблема с работой первой передачи на ВАЗ 21099, есть несколько возможных причин, которые стоит проверить:
1. Сцепление: Возможно, проблема связана с сцеплением автомобиля. Проверьте состояние и работу сцепления, включая педаль сцепления, гидравлическую систему и механизм сцепления. Возможно, потребуется настройка или замена некоторых компонентов сцепления.
2. Синхронизатор: Синхронизатор - это механизм, который обеспечивает плавное переключение передач и согласование скорости вращения между валом и шестеренкой. Если синхронизатор в первой передаче поврежден или изношен, могут возникать проблемы с переключением и трещание. В этом случае может потребоваться замена синхронизатора или даже ремонт коробки передач.
3. Переключающий механизм: Если проблема не связана со сцеплением или синхронизатором, причиной может быть неисправность в самом механизме переключения передач. Возможно, требуется замена или ремонт этого механизма.
Рекомендуется обратиться к опытному автомеханику или в автосервис, который специализируется на ВАЗ 21099. Они смогут более детально проанализировать ситуацию, провести диагностику и предоставить конкретные рекомендации по ремонту или замене неисправных компонентов.