кпп в не оч хорошем состоянии и поэтому очень трудно отличить первую передачу от задней...
как различать их начинающему водителю ДО НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ!
Прочие авто-темы
как отличить первую передачу от задней на ваз 2108?
У меня на первой десятке так было ) Потихоньку трогался, если еду назад- значит задняя ))
ииэээхххххх.. . что тут сказать.. . отпускай сцепление потихоньку и смотри какая передача на сей раз попалась)) )
а со временем привыкнешь.
Это приходит с опытом. Можно запитать от фонаря заднего хода зуммер или сигнал (музыкальный или " моя машина едет назад) и поставить его в салоне. Если включишь по ошибке заднюю, сразу услышишь.
Они действительно рядом. . На рычаге КП есть схема. Задняя чуть левее включается. Не прилагайте много усилий, когда втыкаете первую.
Включить передачу и тихонька тронутся, кулисы отрегулирвать чтобы не тыркать искать первую или заднию и делов то, втулки может менять надо.
ну первая ПОЧТИ ВПЕРЁД а задняя ближе к колену
Задняя передача без синхронизатора и прямозубая, скорее всего (особенно если коробка "в не оч хорошем состоянии") немного хрустнет при включении, с первой передачей такого не случиться, а лучше конечно отрегулировать по-нормальному рычаг переключения передач...
Опытные то водилы тебя поняли)) )
Со временем приноровишься.
Задняя то до упора. Усилие - от души)) )
Привыкнешь!!!!
Со временем приноровишься.
Привыкнешь!!!!
Ну Вы народ даёте!)))))))))) ) Пипец!!)) ) Пусть идёт заново учиться в школу !
Если при включении отбил колено то это задняя а если нет то первая
на сколько я помню при включении задней ручка упирается в колено. ну а если все совсем плохо, то трогайся со второй, газку только чуть побольше давай