Прочие авто-темы
Почему вода в масле зимой ( ВАЗ 2108)
Почему вода в масле зимой ( ВАЗ 2108) может ли на это повлиять масло (ZIC 5W30)? И может ли по этой причине сломаться двигатель? Спасибо!!!
Может это конденсат .
Если уровень охлаждающей жидкости уменьшается в системе охлаждения, то это может быть пробита прокладка, ноесть причина которую очень трудно определить -при отливке головки, вней остаются пустоты из-за некачественного литья и по мере эксплуатации через них вода будет попадать в картер с маслом, здесь нужно менять головку
контрафактное масло.
Это к мотористу срочно надо, пока мотор нестуканул..
износ колец поршневой группы, прорыв паров и газов при сгорании топлива
конденсат это - мотор прогревается, потом остывает
Это конденсат, езди не бойся.
Конденсат, масла должно быть на мах.
Образование конденсата в системе смазки.
Скорей всего прокладка прогорела, конечно движок может накрытся если там эмульсия, движок надо смотреть не должно быть вода в масле.
Не заморачивайся, тепло придет и все в норму станет. Годков десять назад тоже из за этого паниковал.
конденсат-после поездки остывает и на стенках образуется конденсант
у всех кто мало ездиет
масло у тебя не палевое случаем? Может это вообще тосол в масле а не вода
Масло не качественное, замерзло и т. д. Или дырочка, где масло залито.
Поменяй масло и посмотри, масло и вода это две не совместимые жидкости, зимой может быть кондесат от перепада температур...
А много ли воды? Конденсат может быть, но в очень маленьком колличестве. А так прокладки надо смотреть. Движок не перегревал?
хз откуда попасть могла (надо саму машину смотреть) но это может быть причиной поломки. вязкость масла уже не та (особенно при прогреве) детали сильнее изнашиваются и тд
Масло пенится ???
Авто пром раше
Если пропала вязкость, и масло не пенится, то поменяй бензонасос.
это конденсат
Конденсат. Масленый бак не плотно закрыт.
страшного ничего нет но слей воду и заново залей если повторится значит прокладка
А вода ли? Может тосол? В любом случае надо движку делать установив причину поломки. Возможно прокладку головки менять. (это в лучшем случае)
продукт горения бензина это вода и углекислый газ. после остывания движка водяной пар конденсируется на холодной поверхности. капельки воды на щупе при утренней проверке уровня масла вполне нормальное явление, а вот если масло вспененное и на вид как ...ну сам понял, то это уже беда.
ээээ, все может быть лишь бы мне за это баллы дали!! ! я ушел.... у меня там баллы прибавились!!!! удачи, неудачники
это конденсат, ездить больше надо
если вынемаеш щуп а на нем вместо масла серая масса то аяй меняй масло повторится ремонт двигателя а если нащупе масло а воду ты видел на залевнай крышке забудь
конденсат
конечно это плохо или проклладка или того хуже
или прокладка под головкой, либо конденсат, ну мотор вполне возможно запороть=(
В малых дозах это конденсат, а в больших проблема с двигателем, но это проявляется в виде белой эмульсии, которой становится масло. Поменяй его.