Прочие авто-темы

Стартер крутит но двигатель не заводится

Ваз 21110 инжектор. 8к. Стартер крутит но не схватывает, двигатель не заводится, но его прокручивает. Иногда слышен звук словно зубья бендикса цепляют маховик но соскакивают. Бензонасос в сборе с проводом к нему новый, датчик коленвала и фишка новый, датчик давления в топл. рампе новый. Проверили компрессию - выкрутили свечи, засунули тряпки и крутануои- все выбило. (даже бензин оттуда прыснул). Свечи без нагара и сухие.
Акб новый, даже зарядили.
От чего не заводится? Так стало после ремонта где поставили стартер и форсунки с рампой-запчасти б/у
Искры нет.
Григорий Полюдов
Лучший ответ
По такому описанию только в сервис
Bekzhan Muzhikov
посмотри может фишка на катушку не подключена
Александр Миллер и вообще все разъёмы проверить на все датчики и на форсунки
Тебе самой не надоело это корыто? Ты уже больше года про нее вопросы задаешь.
Я на своей 30-летней Мицубе не помню когда в последний раз что-то серьезное ломалось. Замена жидкостей по плану да ремонт ходовки периодически из-за хреновых дорог. А у тебя каждую неделю проблемы.
Если не умеешь сама ремонтировать, не знаешь матчасть и нет денег на нормальную машину, то лучше езди на такси. Поверь, так намного дешевле и проще.
Замирбек Жолборсов Ну и ездил на своём не корыте. Я что лично тебя спрашиваю? И ещё, у тебя явно проблемы с ощущением времени. Полгода? Сломалась в этом месяце. А не пол года назад. А свои советы по поводу того на чем ездить держи при себе
Если стартер крутит, но двигатель не заводится, есть несколько возможных причин:

1. Отсутствие топлива или проблемы с подачей топлива: Проверьте, есть ли достаточное количество топлива в баке и наличие подачи топлива к форсункам. Убедитесь, что бензонасос работает исправно и бензин подается в топливную рампу с нужным давлением. Также, убедитесь, что есть искра на свечах.

2. Проблемы с зажиганием: Проверьте состояние свечей зажигания и убедитесь, что они исправны и правильно подключены. Проверьте, работает ли система зажигания и правильно ли настроен зажигательный момент.

3. Неправильная установка стартера и форсунок: Если проблема возникла после установки б/у стартера и форсунок, может быть ошибка в их установке или несовместимость с вашим двигателем. Рекомендуется проверить, правильно ли установлены и подключены стартер и форсунки, а также их совместимость с вашим автомобилем.
1. горит ли чек при зажигании и гаснет ли он после того как начинаешь крутить стартером.
2. стоит ли шпонка коленвала, не провернуло ли ее
3. приходит ли искра на свечи, достаточно открутить одну, одеть вв провод и приложить к мотору
4. работают ли форсунки.

но для начала, если после того как поставили стартер, пробуй с толкача завести.
Замирбек Жолборсов
  1. да 2. не знаю 3. не знаю. 4 да
Могу назвать с десяток причин. Например воздух в рампе.
Серега Кригин