Ваз 21110 инжектор. 8к. Стартер крутит но не схватывает, двигатель не заводится, но его прокручивает. Иногда слышен звук словно зубья бендикса цепляют маховик но соскакивают. Бензонасос в сборе с проводом к нему новый, датчик коленвала и фишка новый, датчик давления в топл. рампе новый. Проверили компрессию - выкрутили свечи, засунули тряпки и крутануои- все выбило. (даже бензин оттуда прыснул). Свечи без нагара и сухие.
Акб новый, даже зарядили.
От чего не заводится? Так стало после ремонта где поставили стартер и форсунки с рампой-запчасти б/у
Прочие авто-темы
Стартер крутит но двигатель не заводится
Искры нет.
По такому описанию только в сервис
посмотри может фишка на катушку не подключена
Александр Миллер
и вообще все разъёмы проверить на все датчики и на форсунки
Тебе самой не надоело это корыто? Ты уже больше года про нее вопросы задаешь.
Я на своей 30-летней Мицубе не помню когда в последний раз что-то серьезное ломалось. Замена жидкостей по плану да ремонт ходовки периодически из-за хреновых дорог. А у тебя каждую неделю проблемы.
Если не умеешь сама ремонтировать, не знаешь матчасть и нет денег на нормальную машину, то лучше езди на такси. Поверь, так намного дешевле и проще.
Замирбек Жолборсов
Ну и ездил на своём не корыте. Я что лично тебя спрашиваю? И ещё, у тебя явно проблемы с ощущением времени. Полгода? Сломалась в этом месяце. А не пол года назад. А свои советы по поводу того на чем ездить держи при себе
Если стартер крутит, но двигатель не заводится, есть несколько возможных причин:
1. Отсутствие топлива или проблемы с подачей топлива: Проверьте, есть ли достаточное количество топлива в баке и наличие подачи топлива к форсункам. Убедитесь, что бензонасос работает исправно и бензин подается в топливную рампу с нужным давлением. Также, убедитесь, что есть искра на свечах.
2. Проблемы с зажиганием: Проверьте состояние свечей зажигания и убедитесь, что они исправны и правильно подключены. Проверьте, работает ли система зажигания и правильно ли настроен зажигательный момент.
3. Неправильная установка стартера и форсунок: Если проблема возникла после установки б/у стартера и форсунок, может быть ошибка в их установке или несовместимость с вашим двигателем. Рекомендуется проверить, правильно ли установлены и подключены стартер и форсунки, а также их совместимость с вашим автомобилем.
1. горит ли чек при зажигании и гаснет ли он после того как начинаешь крутить стартером.
2. стоит ли шпонка коленвала, не провернуло ли ее
3. приходит ли искра на свечи, достаточно открутить одну, одеть вв провод и приложить к мотору
4. работают ли форсунки.
но для начала, если после того как поставили стартер, пробуй с толкача завести.
4. работают ли форсунки.
Замирбек Жолборсов
- да 2. не знаю 3. не знаю. 4 да
Могу назвать с десяток причин. Например воздух в рампе.