Прочие авто-темы
У меня ока, машина не заводится,стартер крутит.Свечи прокалили, не помогло. В чем причина может быть?
Проверить исправность бензонасоса, исправность трамблера. Может там бегунок прокручивается. В этом случае искра на свечах будет, но последовательность 1,4,3,2 будет нарушена. А если оборван зубчатый ремень на распредвал, то машину даже с буксира не заведешь. Надо менять ремень.
А искра то есть? Окислена фишка на коммутаоре (вытащи, почисти, вставь), накрылась катушка (больное место) , коммутатор, датчик Холла.
А искра то есть? Да и калить нельзя, однако...
отбуксируйте ее в сервис, там РАЗБЕРУТся с проблемой
У меня зимой такая же проблема. К кому только не обращались.., толку нет. Менять свою помощницу не хочу, да и надеюсь что кто то найдёт причину.
вам куча всего наговорили, интересно что вы будете после этого делать.. . не представляю себе даму под капотом. Дорога в сервис.
п. с. :
- забита топливная магистраль (мусор на заборной сетке)
- неработатет топливный насос (диафрагма)
- неисправен карбюратор (чистка, регулировка)
- неисправна контактная группа замка зажигания (в момент запуска стартера, питание на катушку зажигания пропадает)
- неисправен предохранитель
- нет контакта где угодно (катушка, замок, блок предохранителей, трамблер ...)
- обрыв резистора в бегунке трамблера
....и. т. д. нет смысла продолжать
не думаю что вам стало легче
п. с. :
- неисправен предохранитель
- обрыв резистора в бегунке трамблера
....и. т. д. нет смысла продолжать
не думаю что вам стало легче
Может что-то в трамлёре : бегунок, конденсатор, крышка. Может что-то с двигателем. Компрессию измерьте. Да кучу ещё причин може но назвать
подача топлива, система зажигания.
Все что угодно: ) От бензанасоса и до карбюра, но первым делом свечи, искра, и подача топлива:))) ) и на всякийй случай бензин в баке:)))))
проверь искру на язык
мож бензина нет? вообще проверьте есть ли искра. . если есть то подачу бензина смотреть надо
машину новую купить
Посмотрите ремень ГРМ, (у меня однажды так было) , если это так то первым признаком является то, что стартер крутит чуть быстрее чем обычно, это можно определить на слух.
ремень грм посмотри.
была вот такая ситуация все было в пределах нормы очень тяжело заводилась только на очень раннем зажигании или с толкача работала неровно и на малых оборотах глохла .капитальный ремонт был 3 месяца назад. НО зажало выпускной клапан цилиндра со стороны водителя каким -то образом . в последствии чего перегрев цилиндра и кольца стали жидкие на данном цилиндре . компрессия допустимая . но из за перегрева еще пробило прокладку и 2 цилиндра соединились в одну камеру. поршни с кольцами комплектом лежали покупал 4 на последний ремонт, вкладыши так же комплектом лежали на 4 цилиндра на 2 не продают. вспомнил как в душе крыл матом продавцов запчастей за то что пришлось покупать на 4 цилиндра вместо двух . на этот ремонт купил только прокладку ГБЦ. и того все заменил -ремонт обошелся в 250 рублей !!!
Помогите крутим стартер ключами вообще ноль на прямую не заводится двигатель крутит свечи новые масла хватает
купить новые свечи проверить подачу бензина проверить есть ли искра