Прочие авто-темы

Чво машина не заводица?На улице не так уж холодно, стартер крутит бодро,авто "чихает",какбе схватывает...но не заводится

Я за зиму уже 2 или 3 комплекта свечей поменял бошевских. На 6 цилиндровом двигателе это отнюдь не дешевое удовольствие. Вот заметил, неделю ездила нормально при -30 и при -40, а как вчера заправился по новой - так сегодня не завелась.
Durbala Serghei
попробуй в карбюратор напрямую полить бензина, тока нормального, на котором другие могут ездить (или ты сам раньше ездил) - ведь если вроде схватывает можеь бензин калечный? ( у мну однажды ент в Адыгее заправился на копейке, так потом встал через 1 км. И никуда не уехал. Пока старый не слил и не залил норм. бензина)
А может и свечи, попорбуй снять их и почистить хотя просто щеткой металлической. Можно поробовать отжечь: нагреть резаком до красна, - а потом пусть остывают сами, (только не при резких перепадах температур и пусть делает опытный сварщик - он поймет как надо правильно) и кстати этот способ опасен, может изолятор разрушиться и будет пробивать искру.
ну еще на СТО у некотрых есть пескострйная чистка.
А раз часто свечи меняешь - то скорей всего у тя Карб переливает. (свечи черные? ) Отрегулируй или замени.
Сергей Рычков
Лучший ответ
Durbala Serghei инжектор у меня)
А бензонасос слышно ???Я обычно пока все форсуночки не простучатся не доворачиваю ключ, тоже 6 горшков, но японец ...
Юрий Сульжик
Свечи тупо на конфорку и на мал. огонь... Акум на зарядку.... Холода не детские стояли долго,
мёрзнет техника и не сразу отходит ...Качество топлива тоже сказываеться....
Не заводится машина только по двум причинам: или нечему гореть, или нечем поджечь! Ищи!
Бензин какой то левый
У меня Хонда CR-V тоже плохо заводится. Подзарядила аккумулятор - езжу! Может в Ауди что другое я не асс в этих вопросах.
Юрий Сульжик а какая Си-аР-Вишка ? 1 я или 2 или 3 я ???Я просто в ТЦ ХОНДА работаю ...
попробуй свечки поменять, сам только что свою чехотку заводил пока новые свечи не воткнул не завертухалась!!!
свечи
бензопрвод или бензонасос не качает нужное давление