Прочие авто-темы

не заводится машина,стартер крутит но не схватывает и свечи заливает,подскажите что делать?

и что за машинка такая непослушная у вас?
Нугзар Ускимбаев
Лучший ответ
Карбюратор, впрыск?
Роберт Тен
Трамблер менять, или его крышку, или бегунок....
У меня было похожее, оказалось сигнализация заглючила, не отключилась
выворачивай свечи очисти/ высуши/ или замени /попробуй снова
Если совковское, смотри карб, аккум, искру ну и по плану всё...
Олег Хасанов
Какое авто? искра есть?
Сейчас перепады температур.
Я всегда перед зимней эксплуатацией меняю свечи и высоковольтные провода.
если заливает ищи искру. свечи .провода.... и. т. д.
OK
Orazmuhammet Kakabayev
наверно на бендексе шлицв съело вот и не схватывает
Valeri Gongadze
Зависит от машины. В наших карбюраторных если свечи залились нужно отпустить газ и покрутить стартер. В иномарках например наоборот надо держать газ до упора и крутить стартер, там электроника сама все делает.
А вообще проблем может быть множество. старые свечи, плохой бензин, нерабочий бензонасос, проводка, да все что угодно.
А искра есть? Может перелил? Газ в пол и попробуй так завести.
на щитке приборов никакая лампа не горит?
Если до этого заводилась еле еле, то свечи.
Если до этого заводилась с пол оборота, а тут вдруг перестала то блок управления зажиганием (катушка, если машина старая) . свечи все разом умереть не могут.
Rahmetjan Ereshew
плохо настроен впрыск, от перепада температур - надо покачать газом в момент пуска стартером.
Мерседес 124 .1990г. 300 дв .6рядка моно впрыск газ бензин заводится очень трудно .но если акумулятор заряжен до потолка схватывает пол пенька а чуть сядет крутить надо минуты 3
Мой папа аз в этих делах!