Прочие авто-темы

инжектор ваз 2109 не завелся сегодня стартер крутит хорошо маленько схватывает но дальше ни чего

Свечи Залил Вот и Ничего!! Выкрути Просуши и Вперед!!
Сергей Порядин
Лучший ответ
Начни со свечей и проводов, а после пошеруди контакт датчика положения коленчатого вала. Если ничего не поможет, то выкручивай датчик и прозвони его тестером.
"1.1 Снять датчик. Провести внешний осмотр датчика на отсутствие повреждений корпуса датчика, сердечника, контактной колодки и его контактов. Контакты должны быть чистыми. При наличии загрязнения на контактах удалить их спирто-бензиновой смесью. При наличии загрязнения сердечника очистить его от металлических частиц и грязи.
1.2 Проверить активное сопротивление обмотки датчика между контактами 1 и 2 колодки датчика с помощью цифрового вольтметра В7-22А (либо другого, обеспечивающего аналогичную или большую точность измерения) . Величина активного сопротивления должна быть в пределах 550-750 Ом. Проверка активного сопротивления датчика должна производиться при температуре датчика 22±2°С. При проверке активного сопротивления необходимо учитывать погрешность измерительного прибора.
1.3 Проверить индуктивность обмотки датчика между контактами 1 и 2 колодки с помощью измерителя R, L, C Е7-8 на частоте 1кГц. Величина индуктивности должна находиться в пределах 200-420 мГн.
1.4 Проверить сопротивление изоляции датчика между сердечником и выводами датчика (контакты 1 и 2 колодки) с помощью мегаомметра Ф4108/1. Сопротивление изоляции должно быть не менее 20 МОм при напряжении 500В. "
Эти данные для ВАЗ 2110 и могут немного различаться, но смысл тот же.
блин, как же меня достали эти вопросы про стартёр!!! !
капот иногда открывать надо! - вдруг провод отошёл где-нить.
а лучше купи себе соответсвующую литературу (напр. издательство "Третий Рим") и научись внимательно читать.
Проверь свечи и провода.