Падают обороты на холостом ходу, бывает глохнет при езде
Но когда нажимаешь на тормоз раза 3-4 обороты выравниваются и так по кругу
Поменял все датчики, вакумник, шланг на вакумник, фильтра, свечи, бронепровода
Бывает выскакивает ошибка по датчику детонации(новый) и очень очень редко по положению дроссельной заслонки
Никто не может догадаться что это
Прочие авто-темы
Ваз 2109 инжектор, глохнет на холостом но при нажатии раза 3-4 выравнивает обороты и так по кругу
Загадка блин...)) А ты отключи вакуумник и без него проверь, может изменится что?))
Никто не может догадаться что этоЭто из-за того,что ты просто спрашиваешь.На СТО отгони,там сделают
Падение оборотов на холостом ходу и проблемы с глохнутем могут иметь несколько причин. Вот некоторые возможные причины и рекомендации для устранения проблемы:
1. Карбюратор или система впрыска: Если у вас установлен карбюратор, возможно, проблема связана с его работой. Убедитесь, что карбюратор правильно настроен и чистый. Если у вас инжекторная система, проверьте форсунки и давление в системе топлива. Обратитесь к специалисту для проверки и настройки карбюратора или системы впрыска.
2. Датчик детонации: Если ошибка указывает на датчик детонации, возможно, проблема связана с неправильной работой детонационного датчика или с проблемами зажигания. Проверьте провода и соединения датчика детонации, а также зажигание, включая свечи зажигания и катушку зажигания.
3. Дроссельная заслонка: Проверьте дроссельную заслонку и ее положение. Если ошибка иногда указывает на проблемы с положением дроссельной заслонки, сможет помочь регулировка или замена датчика положения дроссельной заслонки.
4. Вакуумная система: Проверьте состояние и работу вакуумной системы, включая вакуумные шланги и вакуумный усилитель. Утечки или проблемы с вакуумом могут вызывать снижение оборотов и проблемы с холостым ходом.
5. Электрическая система: Проверьте провода, разъемы, предохранители и другие компоненты электрической системы. Плохие контакты или проблемы с питанием могут приводить к неправильной работе двигателя.