от Самары 2 стартер с магнитами вместо обмоток и с редуктором, что позволяет снизить потребляемый ток. но стартеры старого образца более ремонтопригодны
на старой 99-ке 98 года стоял стартер с обмотками обычный
на 15 -ке 2008 года стоит с магнитами и редуктором
Прочие авто-темы
Сказали что к ВАЗ 2109-инжектор подходит стартер от ВАЗ 2114 так ли это? Правда что от 14ой стартер лучше?
правда-он новее
бери редукторный - звук иномарочный будет свистящий, провернет в любой мороз и крутит намного шустрее, но есть минус - в них шестерня пластиковая.. .
у мну на Волго - прошлую зиму отходил - полет нормальный.
он одинаковый и там и там
вот каталожные номера стартеров которые ставятся на 2114
2108-3708010, 2108-3708010-05
редукторные стартера имеют существенный плюс это меньшее потребление по току при той же мощности то есть если на улице минус 25 аккумулятор заряжен на 50% в моторе дешёвая полусинтетика у обычного стартера очень мало шансов у редукторного шансы выше при тех же условиях.
но существенный минус это детали планетарного редуктора в большинстве случаев "не металические" и второе не везде можно найти запчасти
2108-3708010, 2108-3708010-05
Сейчас на редукторный стартер продают и металлические шестерни .
Ну вдруг кому будет интересно
Машина ваз 2109 98 года, проблема была плохо заводится, ну как будто стартеру либо питание либо чего не хватает, зимой это беда устал заряжать аккумлято
В итоге не давно загорелся восклицательный знак в скобке, машина не заводится
Снял стартер шестерни были убитые и болтались
Дома лежал старый стартер с столстым втягиващим его поставил машина с пол тычка заводится