Прочие авто-темы

можно ли поменять самой диск цеплений? и КАК? Машина ВАЗ-2109 (Инжектор)

Снимаешь КПП
Снимаешь " Корзину"
На центровку устанавливаешь новый диск
Ставишь на место "корзину"
Убираешь центровку
Ставишь на место КПП.

Удачи...
Сергей Ершов
Лучший ответ
Эльвина, можно всё сделать человеку самому, ну зачем Вам это надо на это есть станция технического обслуживания!
Мона с авто вместе.
Владюша
а может все таки к специально обученным людям а? чо их хлеб отнимать.
M*
Medet... *****
можно а вот как писать долго.... ===
Диска цеплений? Дла таго каробка-ма снимать нада.. . :) А если серьезно, покупайте комплект (диск+корзина+выжимной) и меняйте комплектом, ресур у них примерно одинаковый. И делается на сервисе ( у нас в Питере ок 1500р)
Юрий Зуев
Когда с деньгами напряг был я диск сцепления менял и даже не раз ( бракованый попался) второй раз ввообще быстро получилось, так что теоретически можете а практчески??? ( Но всёравно жалко ваши ухоженные рчки ведь надо коробку снимать и ШРУСы вытаскиваить )
никого не слушай.
МОЖНО, но с очень ХОРОШИМ помощником.
(помощник будет работать, а ты помогать)
С ума сошла! Договорись со спецом. Представляю себе женщину, копающуюся в этих железяках ((((((( Не женское это дело!!!!
Оно тебе надо? Ты же девочка!:)
Alex Colpez
этоже лада здесь все можно. даже двигатель в поле перебирать.
Легко. Нужны яма и первичный вал КПП для центровки диска, плюс физическая сила для снятия коробки. Чуть не забыл, еще ключи гаечные нужны.
Олег Рыков
Только теоретически. Даже опытному автомобилисту нелегко справиться с такой задачей! Выход один - помощь на СТО.
Удачи!
ОООО не сможеш. Для этого надо снять двигатель
если руки кривые то час возни
Конечно можно. Для того, что бы поменять диск сцепления, надо снять КПП, соизмерь свои силы и вес КПП! и думай сразу, чем будишь центровать диск сцепления?
В М