Прочие авто-темы
НЕКОТОРЫЕ МЕХАНИКИ РЕКОМЕНДУЮТ ПРИ 70-90 ТЫСЯЧАХ ПРОБЕГА ПОМЕНЯТЬ КОЛЬЦА-ВКЛАДЫШИ -КОЛПАЧКИ. КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ. ВАЗ 2107.
все зависит от состояния ДВС--расход масла. забрасывает или нет свечи ..а вообщето на семерках в 100т. уже требует ремонта двс но простой заменой не обойтись нужна расточка цилиндров и шлифовка коленвала а простой заменой поршневых колец и вкладышей только хуже будет.... стаж водилы 42 года
В этом есть смысл только тогда, когда после капремонта одевались специальные ремонтные кольца из мягкой стали. В остальных случаях это делают раз в 300-500 тыс. км.
Не мешай машине работать.
так у них тоже семьи которые надо кормить!
мое мнение — не мешай машине работать
рекомендуют, чтобы приработок был....
меняй по факту
Не слушай полковника. Кольца просто так не меняют, только если залегли или лопнули. А так их меняют с расточкой
да ну нафиг. масло лить надо хорошее. а то так можно и кулачки распредвала сточить за 100 тыс, и потом капиталить весь мотор, типа не тянет, а ему еще бегать и бегать.
на гавенном масле имеет смысл следить за его расходом, и если жрет по какой-то причине, устранять быстренько, так как ремонт жиговского двигла недорог. но штоп кольца до 100 тыс поменять - это надо убивать машину, помню на рабочих инжекторных четверках по 250 пробеги были без капиталки и каких-то ремонтов (только вырезали нейтрализатор и лампочку чека вырвали), правда и пробеги по трассе в основном.
если нет жора масла, и компрессия не ниже нормы, наоборот не рекомендую
Что бы ни писали предыдущие товарищи, но смысл в этом есть.
Колпачки к этому пробегу, скорее всего, уже поменяешь. Кольца изнашиваются сильнее, чем цилиндры. Поэтому есть смысл их замены, это отодвинет срок расточки цилиндров. Вкладыши - по состоянию. Когда будешь менять кольца, всё равно разбирать шатуны, вот и заменишь вкладыши на нулевой (не ремонтный) размер. Тоже продляет срок до капиталки. И это не только моё скромное мнение (стаж не только "водилы" - тоже 42 года), но и мнение специалистов - двигателистов, проводивших ресурсные испытания двигателей ВАЗ. Отчёт был в "ЗР" давно, в конце 80-х...
Дурная голова рукам покоя не даёт.
А ещё некоторые советуют менять масло в АКПП, только потом половина машин не едут.
Не надо мешать машине работать, меня надо тогда когда уже наступит момент
НАФИГ НАДО, ТЕМ БОЛЕЕ ВАЗ 07,КАЖДЫЕ 70-80 ТЫЩ МАШИНУ МЕНЯЙ, ТАК ЛУЧШЕ БУДЕТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на хера, если никаких признаков нет
знакомый на 300000 это делал
залезешь, потом будешь реально каждые 60 тыс. это делать
знакомый на 300000 это делал