Прочие авто-темы
Ваз 2107 мотор перегревается при движении
Помогите разобраться машина ваз 2107 инжектор при движении температура поднимается до 90 и выше, вентилятор срабатывает но не охлаждает, термостат работает нормально, помпа тоже, мотор не кипит , в шлангах воздуха нет. В чем может быть причина
Радиатор забит
Аймир Жумалиев
Радиатор новый
Максим Шевененов
Если мотор не кипит (как ты говоришь) то значит он и не перегревается
Если подключить электровентилятор "раком", то он будет дуть от мотора на улицу горячим от мотора воздухом.
Если вентилятор с механическим приводом, то ему нужен кожух (дефлектор вентилятора).
Датчик температуры ДВС. Такой же стоит на инжекторных ВАЗах, и показывает до 130 градусов при реальной температуре 105 градусов
Если перегревается, то
Вот это: "термостат работает нормально, помпа тоже, мотор не кипит , в шлангах воздуха нет." - Детский лепет. Чушь собачья. Иначе бы не перегревался.
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !
PS НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ !
PS НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ
промойте систему охлаждения водой. пару раз.
Радиатор смени,судя по описанию проблеммы
Поменяй местами провода на вентиляторе
Если ваш мотор перегревается при движении, несмотря на то, что вентилятор срабатывает и термостат и насос охлаждения работают нормально, возможны следующие причины:
1. Забитый радиатор: Проверьте радиатор на наличие засоров и загрязнений. Если радиатор забит, он может не обеспечивать достаточное охлаждение и приводить к перегреву двигателя. Требуется провести промывку или замену радиатора.
2. Низкое уровень охлаждающей жидкости: Проверьте уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке или радиаторе. Если уровень низкий, добавьте достаточное количество охлаждающей жидкости. Низкий уровень охлаждающей жидкости может привести к недостаточному охлаждению и перегреву двигателя.
3. Неисправность вентилятора: Проверьте работу вентилятора охлаждения. Возможно, вентилятор не работает со своей полной мощностью или не включается вовсе, даже при достижении определенной температуры. Проверьте электрические соединения, предохранители и реле, связанные с вентилятором.
4. Проблемы с системой охлаждения: Убедитесь, что все компоненты системы охлаждения, такие как термостат, насос охлаждения и ремни, функционируют нормально. Проверьте их на наличие повреждений или износа.
5. Неисправность датчика температуры: Датчик температуры может быть неисправным и передавать неправильные данные в систему управления двигателем. Это может привести к неправильному контролю температуры и перегреву. Рекомендуется проверить и, при необходимости, заменить датчик температуры.
Если вы не уверены в достаточных навыках или знаниях для диагностики и решения проблемы, рекомендуется обратиться к опытному механику или автосервису для более подробного анализа и ремонта вашего автомобиля.
У меня такое на 10-ке было. Мараковал, мараковал, так и не понял что это было. Так и продал её.