Прочие авто-темы

Почему машину сильно дергает при движении, когда жмешь газ? ВАЗ 2107.

Карбюраторная семерка, при движении на 2,3,4 скорости прям трясет и дергает, когда на газ нажимаешь такое ощущение что щас заглохнет. Едет рывками. От чего это может быть?
для этого случая всегда в машине имел пузырек ацетона - отворачиваешь крышку бензонасоса наливаешь туда маленько ацетона - прокачиваешь и заводишь - обычно помогало доехать до места
скорее всего карб однако
L*
Lycanthrope ***
Лучший ответ
проблемы с карбюратором.. .

сервис в помощь...
Безнасос наверное стоит заменить, либо фильтр бензо если он стоит. Возможно вода или грязь в баке.
резко отбрасываешь сцепление
Кугатов Данил
"Воздушный жиклёр" возможно засорён.
Kanat Orozbaev
Либо плохо горит либо плохо поджигает
Giorgi Gachechiladze
Насос ускоритель из-за него может быть и дёргается или сбилось зажигание.
а бензин равномерно подаётся?
Михаил Штерцер
Свечи замени на гарантированно исправные, а если нет--то карб ревизировать!
причина одна для всех машин этого концерна-это ТАЗ.

"Это ТАЗ"-это одна из самых частых причин поломок авто.
Еркеш Жамбулов
Шаман, однако! Однако мастер надо!
Potolok.37Rus Www
варианты разные!
забит фильтр, что то с карбюратором или подачей топлива, начать с простого надо!
а на первой нормально?
Сергей Мещеряков да на первой нормально
Надо аккуратненько нажимать...
я за баллом
Нужно снять крышку воздушного фильтра и посмотреть на сколько эффективно работает ускорительный насос.... для этого нажимаем от 0-до полного на привод дроссельной заслонки и смотрим в первую камеру карбюратора.... из гусака ускорительного насоса должен брызкать бензин.... равномерно без пузырей. если этого не происходит убедитесь в целостности мембраны ускорительного насоса.... либо не забит ли гусак.... или есть ли бензин в поплавочной камере карбюратора.
потому что российское ведро
Возможно засорен фильтр, или что-то с карбюратором. Надо смотреть...