Прочие авто-темы
Говорят что в радиаторе есть вентилятор... ВАЗ 2107.
Он говорит что у меня вентилятор не включается. А я ведь не знаю) А как узнать он работает у меня или нет? Несколько дней назад друг помогал под капотом может он не подсоединил что то... Заранее спасибо!
Эта штука (что на фотографии) должна крепится на радиатор изнутри подкапотного пространства. Что бы проверит работоспособность после установки его на место, надо посмотреть подключены ли к нему провода, а так же к датчику который стоит в бачке радиатора (он там 1, не ошибешься). Если подключены то:
1. Завести машину и ждать включится он или закипит машина. Если машина кипит, а вентилятор не включается, то 2 причины. Либо датчик включения сдох (о проверке его ниже), либо неисправен вентилятор или его цепь питания.
2. При включенном зажигании снять клемы с датчика что на радиаторе и соединить их между собой. Если вентилятор исправен, то включится. Если не включится для начала проверь предохранитель, если целый и у тебя нет опыта то обратись к более опытному товарищу.
На самом деле ничего сложного но показать как и что делать в 100 раз проще и быстрее чем описывать здесь.
Таха Талапканов
После замены термодатчика заработало!)
А в карбюраторе-конденсат

Бестъжо врут, Не видя картин Моцарта, тупо их критиковать :)
Улан Галымжанов
Какие картины? Он же песатиль!
Юра Лебедев
)))) Картины Моцарта))))
рано тебя выписали...
Открой капот и посмотри, крутится или нет
Таха Талапканов
А он не автоматом начинает крутиться когда скорость выше 60 км. ч
Бессовестно врут.... В радиаторе вентилятор???? Это что то новое в анатомии, коллега.
В радиаторе происходит искривление пространства, в результате чего там помещается не только вентилятор, но и холодильник и стойка с хот догами.
Внутри радиатора есть еще один радиатор - значительно больше наружного!
На радиаторе, справа снизу, по направлению авто, есть термореле, к нему идут два провода, вот отсоедини их и замкни между собой, если вентиль включится, то неисправно реле. Если не включится, то пиши