Прочие авто-темы

Кто знает наверняка, с какой стороны на заднем сидении авто безопасно устанавливать детское автокресло?

Ismail Aliev
za voditelem konechno, eshe smotrya kakoi voditel. odnoznachno ne po seredine!!!
"евровид" Ф
Лучший ответ
сзади водителя
Михаил Гвоздев
Сзади справа -считается самое безопасное место. Место водителя при ДТП - самая разрушаемая часть машины. Посмотрите краш-тесты.
Сергей Волков
за водителем, самое безопасное место. так как не дай Бог дтп у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он по любому должен уйти от удара
Место сзади, по диагонали от водителя, считается самым безопасным в машине.

Посмотрела еще в интернете - там новости.
Место в середине заднего сиденья автомобиля нередко называют самым неудобным, и садиться на него принято лишь при крайней необходимости — если заняты все остальные места. Однако "среднее заднее" место — самое безопасное. К такому выводу пришли американские исследователи из университета Буффало, проанализировавшие статистику по ДТП за период с 2000 по 2003 годы.

Оказалось, что места на заднем диване на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях. Причем заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем другие задние места.
Э)
Эдуард ))))))))
За водителем при аварии, т. к всегда водитель свою сторону бережет. Но правильней за передним пассажиром. Для высадки и посадки со стороны тротуара безопасно и не мешаете попутному транспорту.
Magomed Albakov
заднее правое
я слышала что за водителем. Собственно там и ставим!
Григорий Xxx
За водителем. Водитель по любому инстинктивно будет боле бережно возить свою сторону. а не другую.
Oleksandr Snayderman