Прочие авто-темы
Кто знает наверняка, с какой стороны на заднем сидении авто безопасно устанавливать детское автокресло?
za voditelem konechno, eshe smotrya kakoi voditel. odnoznachno ne po seredine!!!
сзади водителя
Сзади справа -считается самое безопасное место. Место водителя при ДТП - самая разрушаемая часть машины. Посмотрите краш-тесты.
за водителем, самое безопасное место. так как не дай Бог дтп у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он по любому должен уйти от удара
Место сзади, по диагонали от водителя, считается самым безопасным в машине.
Посмотрела еще в интернете - там новости.
Место в середине заднего сиденья автомобиля нередко называют самым неудобным, и садиться на него принято лишь при крайней необходимости — если заняты все остальные места. Однако "среднее заднее" место — самое безопасное. К такому выводу пришли американские исследователи из университета Буффало, проанализировавшие статистику по ДТП за период с 2000 по 2003 годы.
Оказалось, что места на заднем диване на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях. Причем заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем другие задние места.
За водителем при аварии, т. к всегда водитель свою сторону бережет. Но правильней за передним пассажиром. Для высадки и посадки со стороны тротуара безопасно и не мешаете попутному транспорту.
заднее правое
я слышала что за водителем. Собственно там и ставим!
За водителем. Водитель по любому инстинктивно будет боле бережно возить свою сторону. а не другую.