Прочие авто-темы

Имеет ли право сотрудник ДПС в населенном пункте останавливать авто,без патрульной машины?

не коректен сам вопрос.
имеют право?
законно ли?
это банда переодетых мородёров-они ни какими нормами не регламентированы и действуют руководствуюясь жаждой наживы.
это моё мнение.
с водителей спрос по КОАП, ПДД, уголовный кодекс, Гражданский кодекс-все они подразумевают наказание за нарушение.

Действия ДПС прописаны в Административном регламенте-что не обязательно к исполнению, а всего лишь руководство.
.что-бы признать меня нарушителем нечестному гаишнику достаточно заполнить протокол и ты уже виноват, а вот что-бы отмыться я должен пройти потом долгий и унизительный путь. .
о каком законе вы говорите?

не ту страну назвали гондурасом! !

ps. сотрудники прокуратуры просмотрев видео на ЮТУБЕ возбудили дело против школьников, издивающимися над учительницей, а при просмотре роликов о бесприделе сотрудников гаи у них наступает "куриная слепота"

татаро-монгол разбили, наполеона прогнали, фашистам настучали, а сэтой гидрой справиться не можем.

трудно передать словами чувства к сотрудникам ГИБДД.
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Может, но как правило они все дежурят с патрульной машиной.
Илья Елгин
только если дорогу спросить ...
Влад Тарута
может.. если у него нет денег на такси.
Andre Rufforny
да! но вы имеете права без патрульной машины усомниться, что вас останавливает инспектор настоящий и проследовать далее))))
Azamat Sarmasin
Можете не останавливаться.
По требованию инспектора водитель обязан остановиться, а дальше по ситуации.
Э.
Элды .
Нет конечно! Какой-то болбес натянул на себя форму ДПС и деньги рубит с простаков! Да и без машины, я так думаю, у него мало шансов на доверие!