Прочие авто-темы

Помогите!!!!забрали машину

Муж работает водителем дальнобоем, случилась поломка, он две недели ремонтировал машину, а сегодня хозяин машины посчитал что ремонт ему вылез очень дорого и заявил что он должен ему 100 000 рублей, забрал нашу машину (легковую) наша машина на моем отце, сказал пока деньги не отдадим машины нам не видать, что делать куда бежать, в РОВд или Гибдд, угона то не было, короче не знаю голова кругом кто что подскажет!!
только в милицию... и он в попал на все 100%
Андрей Зеленцов
Лучший ответ
заявление пишет ваш отец, форму и содержание подскажут в овд или у участкового
писать заявление в милицию с объяснением и адресом угонщика
долги понимаю... но чужую собственность брать незя... ЗАКОН!
*+Stason *+
Это уголовное преступление - самоуправство. Идите в РОВД. Ущерб с отца хозяин фуры должен востребовать через суд.
Максат Маматов
в РОВД однако - забирать не имеет никакого права - а сумму ущерба даже если таковой имеется уже определит суд - может он еще вам должен будет
Askar Sadykov
смотря что там у вас в трудовом договоре написано. .
писать заявление в ментовку однозначно и быстрее!
потом к юристам!
конечно угон:
Ваш отец и работодатель мужа юридически ни как не связанны, ни какой мат. ответственности Ваш отец перед этим работодателем нести не должен - значит то, что у Вас забрали авто, это самовольное завладение чужим имуществом т. е. угон (завладение чужим автотранспортным средством с целью обогащения) , а то, что при этом с Вас требуют деньги - это либо шантаж либо вымогательство.
В совокупности имеем - кража или угон + шантаж или вымогательство и виновника найти легко и доказательств куча - да Вас менты с распростертыми объятиями принять должны!
мля.... читаю и плачу.... -от смеха.... тебе чего 5 лет? пришел - отнял.... в мусарню иди.. . и раз машину забрал - пиши в угон.... денег там дай, что бы побольше попресовали того мужика а не слили заяву на тормозах ( заяву само собой пишешь ) ...А лучше всего зайди к любому адвокату по дороге и и за 1000руб, он тебе все разжует....
Сначала хозяину фуры дать один час на возврат машины и юридическое обоснование заявленного долга в 100000, потом предупредить, что иначе заява пойдёт в милицию. Если не поможет, то пусть хозяин машины пишет заяву в РОВД с привлечением свидетелей и запускайте уголовное дело, если в милиции попытаются спустить на тормозах, пишите в прокуратуру.
В милицию заявление.