Прочие авто-темы
Машина взята в автокредит,пришла бумага, что состоится суд, так как долг составляет 220 тыс..Может ли суд забрать машину
заплати перед судом хоть сколько нибудь желательно пару раз потом тащи квитанции в суд говори буду платить по мере возможности не платила в связи ...лишением работы или еще что.. . короче если платишь хоть сколько то считается что платишь если вообще нет оплаты тогда отнимут
авто ведь в залоге банка? наложат арест в обеспечении иска и все дела.
Вам идти в банк и договариваться об отсрочке платежа или что то в этом роде, вам предложат возможные варианты, в конечном итоге ваше авто не нужно банку-ему нужны его деньги
вот чего никак не могу понять это ж зачем покупать в кредит то что дешевеет каждый день эксплуатации.
конечно могут забрать.
ну как бы по кредитам надо платить.
конечно заберут.
В лёгкую!
Кстати (не смогла ответить fg kjgf, недоступна форма комментария) -
у меня ПТС на руках.
Банк ничего не забирал (Сбер) . У подруги забрали (тоже Сбер) - видимо, зависит от отделения.
Банк имеет полное право забрать машину, т.. к. это ЕГО собственность. И собственностью останется до момента погашения кредита. Договор надо читать.
Конечно, если уже назначен суд за неуплату, машину заберут.
Дописываю: я так поняла, что вы не про свою машину (иначе бы знали, мы девочки такие: ) )
Там помимо кредитного договора есть еще договор Залога, тоже с кредитующим банком - вот в нем все сказано. Это о том, что машина в Залоге у банка, это его собственность.
у меня ПТС на руках.
Юридически, имеют полное на это право...: (
плати хоть по рублю каждый день, хоть по два, но плати!!!! пока ПТС в банке это его собственность они вправе её забрать. потом выставить на торги и продать за 100000руб а остальные 120000руб по решению суда забирут судебные приставы (в виде телевизора, холодильникаи тд) банк свои бабки заберёт полюбому! ! лучше договаривайся на отсрочку, на меньшую сумму погашения в месяц, лучше миром договариться !! им не нужна машина им главное что бы ты платила! ! не будешь платить заберут!!!!
ситуация надо платить
если иё покоцать то иё не кто уже не зобирёт
Ну это смотря какого содержания будет иск (может захотят просто взыскать с Вас эти 220 тыс, а если денег нет, то заберут машину (если в договоре не указан иной залог) ; может просто захотят забрать машину, а могут еще и компенсацию потребовать).
Так, как ПТС находится в банке (там где вам дали кредит), СУДЬЯ МОЖЕТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ принять решение о возврате автомобиля, но в том случае, если вы долгое время не оплачивали кредит, маленький совет, если нет на данное время возможности оплачивать кредит, то нужно было оплачивать проценты банку....
Легко могут забрать...