Прочие авто-темы

Могут ли на меня подать в суд если машина которую я продал оказалась сломонной

Продала машину другому хозяину через день он звонит и говорит что машина поломана и он намерен со мной судиться, хотя машина была на ходу и домой он доехал сам причем живет он далеко ехать с утра и до вечера. Как быть и что мне грозит?
По теории вероятности любой автомобиль, даже только с конвейера, может сломаться в любой момент.
Пример, Когда Путину демонстрировали новый ВАЗ он не завелся.
Тем более сломалась не трансмиссия, а электроника. И сломалась не в первые пять минут после продажи. Покупатель почти сутки эксплуатировал авто. Так что забей и не обращай внимания. Ты не автосалон, а частное лицо. И на рынке всегда есть и будет из двоих один дурак.
Aleks Leksis
Лучший ответ
может быть что угодно от покупателя!!, но есть договор купли продажи в котором он расписался своей рукой, то есть дело никогда не выиграет и вам подождать эти 10 дней и пойти в своё мрэо с личным паспортом и дкп-написать заявление о снятии вашего авто с регистрации, покупана обяжут поставить авто на учёт и к вам более претензий, штрафов и угроз -не будет.
Алексей Палий
А их не сломОнными продают? ))
Азат Букатов
когда он брал был нормальный, он же уехал хорошо. откуда знать может по дороге что он не так сделал. обратись в категорию юристов.
я бы послал
Ты кто, женщина или мужчина! А то не понять в вопросе. Тролишь насчет машины)))))))))))
Подать может. Его право. Но толку не будет. Ты встречный иск подашь, что он сам сломал.
ничего не будет
Когда покупал притензий не было, о чем есть запись в договоре. А могли вылезти скрытые дефекты о чем ты не мог знать.
Поэтому не парься.
Абзал Алибеков
хм.. не чего не будет.. он брал исправный автомобиль.. он его осматривал....
Aleksey Nomozov
Пусть подаёт. Неизвестно как он ехал и что заливал в бак.
Заур Баскаев
Подать в суд он может, но доказать суду, что вы продали заведомо неисправный автомобиль, обманув покупателя, у него не получится. Спите спокойно и не поддавайтесь на его провокации и требования оплатить ремонт, или вернуть деньги.
Теоретически да. Практически тоже. Но: он должен понимать на какие издержки он пойдет ради этого результата (экспертиза, адвокат и др.) и не факт, что правда будет на его стороне. А по сути это гиблое дело. Покупка бу это всегда кот в мешке. Не маленький должен понимать. Ни на какие компромиссы не идите... обьяснив это тем, что при покупке авто был осмотрен и претензий не имелось.
А что сломалось? Может просто бензин кончился, вот и не едет! )))
Ержан Исабаев Говорит ч то просто не заводится! Спрашивала сказал что бензин есть.
статья 212 ук рф продажа сломанной машины, максимум вам дадут 3 года с конфискацией