Прочие авто-темы

Налоговая прислала требование оплатить транспортный налог за машину которую я продали

В 2011 купили 2 машины. Обе продали в этом же году. Сейчас налоговая шлет письма о налоге. Нужно ли платить? Машин нет в собственности (каждая была в собственности по паре месяцев всего) . Выпустят ли за границу, если не оплатить? И что делать, если нужно платить до 30 апреля, а уже август наступил?...
Ден _
За границу вас вряд ли выпустят. А вот предоставление документов о купле-продаже и документ, что машина переоформлена на другого человека может разрулить путаницу.
Дмитрий Солонинкин
Лучший ответ
мне также прислали. я оплатил- через год опять прислали- я понял- меня кидают. приехал в налоговую представил птс- пересчитали налоги.
Анвар Узбеков
Транспортный налог или налог с продажи? Транспортный налог платить надо, за те пару месяцев. В любом случаи надо идти разбираться в налоговую, вооружившись копией доовора о купле-продажи.

За границу могут не выпустить. Зависит от того подавала ли налоговая заявление судебным приставам.
продал окушку 2005г. и налоговая подозревает видимо что я взял за неё более 250 000р. требуют деклорацию....
Олег Ковтун
Если транспортный налог рассчитан за период, в который вы владели машинами - платить нужно. За просрочку сначала пени, потом суд, приставы, розыск банковских счетов, запрет выезда за границу и все остальные радости.. . Если налог с вас хотят за те периоды, когда машины у вас уже не было - сообщите об этом в налоговую, подтвердив информацию договором купли/продажи.
Юсуп Матуев
Я, помню, ходил в МРЭО ГАИ с бумагой из налоговой. Газона в чер. мет. сдал и в ГАИ списал, а было это в конце года и видимо в сведения не включили. 3 дня ходил. Как на врага смотрели.
Если машины стояли на учете эти два месяца, то за них придется платить. а в налоговую вам нужно предоставить копию справки-счет или взять в ГИБДД справку о том, что машины сняты с учета. Ну а за просрочку платежа возможно начислят штраф.
Вы продали машину по ген. доверенности все налоги на вас
Владели менее 3-х лет авто и продали более чем за 250 тысяч-платите налог. Закон вообще то. Ничего страшного что просрочили платёж-пеня минимальная. За границу могут не выпустить.