Прочие авто-темы

Из налоговой пришло требование об уплате налога на а/м за 2009-10 Автомобиль продан по доверенности в 2006 Что делать

Dooron Mamatkulov
а попробуйте в гаи отозвать доверенность и хозяин сам найдется
Рысбек Жайчыбеков
Лучший ответ
и искать покупателя
Владе Блинов
Уже не ОДИН раз ПОВТОРЯЮ- не продавайте машины по доверенности! А в этом случае, найти НЫНЕШНЕГО владельца и ПЕРЕОФОРМИТЬ ПРОДАЖУ по полной схеме. А так- ПЛАТИТЬ.
Otar Qwerty
Платить налог и спать спокойно.
Искать нового хозяина и оформлять машину на него, иначе так и будете платить.
Георгий Петров
При продаже авто по доверенности, Вы должны были договориться с покупателем о будущих оплатах налога. Взять с покупателя его данные и написать обоюдное согласие. Обычно при расчете за авто немного накидывают денег за платежки на 3ри года, пока действует доверенность. А дальше владелец либо ставит на учет авто (как правило) , либо продает его, если Вы ему по доверенности это разрешили. А вот тут либо Вы опять платите, либо он Вам сообщает данные нового покупателя.
Вам по любому нужно искать теперь покупателя Вашего авто и с ним пообщаться.
Муторное это дело. Если деньги не большие, куда деваться, платите. Удачи Вам.
утилизируйте автомобиль... проблема решится...
******
надо представить в налоговую документы о продаже либо взять справку из ГАИ. вобщем документально подтвердить факт продажи машины.
Денис Янтудин
платить.... по доверенности не продают, а передают....
Нет такого понятия продал по доверенности! Она числится на вас и будите за нее платить, пока либо в утиль не снимите либо не найдете того на кого выписали доверенность и он не оформит машину на себя.
С. Х.
предъявить в налоговую документы о продаже и они сделают пересчёт