Прочие авто-темы
Как скоро владелец автомобиля, продавший его мне по доверенности, осознает свою ошибку, с учетом того,
что комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД регистрируют в среднем от 20 до 50 моих нарушений в день?
Здесь он его в утиль, и будешь пешком ходить. И вообще как так ездить можно, это столько и специально не нарушишь
Николай Матвеев
Есть в наших краях места с ограничением 40 км/ч
Молись, что бы это произошло попозже, потому что когда осознает, тут же утилизирует машину и не будет у тебя больше машины.
Николай Матвеев
Когда приставы вышлют первое постановление штрафы будут на сумму около 1 500 000 рублей.
Машину тебе никто не продавал. Учти это.
Николай Матвеев
Ну ничего, верну и даже денег не попрошу назад, а вот его полюбят во все щели.
быть может, он после "продажи" сразу сходит в гаевню и прекратит регистрацию авто. что будешь делать ты, когда остановят тебя на чужой машине, не зарегистрированной в установленном порядке, с отозванной доверенностью? деньги, я так понимаю, деньги за машину уже уплачены. ее эвакуируют на штрафстоянку, владелец ее на следующий день забирает обратно себе, а ты без денег и машины остаешься.
Николай Матвеев
На следующий день? Обращусь в СК России с заявлением по ст. 159 п. 1 УК РФ
какая же ты злая, Люся
У него все доказательства что машина передана тебе, так что все штрафы на период действия доверки твои. После этого доверка аннулируется, машина утилизируется по документам и у тебя на руках кусок железа который на учет не поставишь и толпа приставов. Если очень разозлится, то вместо утилизации пишет угон, машину ему вернут, у тебя штрафы и уголовка
Николай Матвеев
Начнем с того, что нельзя «продать» машину по доверенности, Вы просто доверили ее другому человеку! Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вас могут вызвать в суд в качестве ответчика по ДТП, которое Вы не совершали. Я то вывернусь и докажу что не я была в машине.
да не, оплачивает штраф не тот чей афто, а кто был на момент нарушения за рулем
Николай Матвеев
Статья 2.6.1. КоАП - Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
Владимир Астахов
да ну да, сказки рассказываете)
Скорее попадос будет у тебя... щас в гаи достаточно представить доверенность...
Не ссы - он имеет правао отменить доверенность без твоего присутствия. И заберёт у тебя авто. Юридически - автомобиль то не твой ;)
Николай Матвеев
вместе с довесками в виде административной ответственности.
мигом станеш пешеходом. он машину вернет с условием выплаты всех шрафов. а не вернет то продаст и погасит сам еще и останется на чай с молоком. понял? вот так то.
Владимир Астахов
а если авто - гнилая Девятка 80х годов? а штрафов, как и сказал автор вопроса "на 1,5млн будет",то кто чай с молоком пить будет?)))
Да не поймет он.