Прочие авто-темы

Владельцам автомобилей! Вы будете брать деньги за бензин, если вас кто-нибудь попросит куда-нибудь свозить?

У меня у самой была машина, и естественно, как и многих других владельцев авто, меня тоже частенько просили что-нибудь и кого-нибудь куда то отвезти...
Лично я никогда не брала деньги. Приписывала это к своим добрым поступкам, совершенными мною.

Но в жизни мне попадались такие, которые не соглашались везти, только при условии оплаты за расход топлива.

Даже самым близким, т.е. братьям, сестрам, подругам...

А как бы поступили вы?
Muhsiddin Sattarov
Часто и ня подвозили и я подвозил. Денег некогда за подвоз не требовал и от них отказывался. Если надо довезти на большое растояние (в др город например) то брал на бензин. А если сам еду в др город то нечего не брал. А по местности в любое время готов бесплатно подвеззти (друг в час ночи позвонил, что забуксовал. Смотался без вопросов дернуть) считаю что надопомогать людям ведь все мы братья и сестры по сути.
Мерей Кальменов
Лучший ответ
Muhsiddin Sattarov Были бы все, такие как вы , Ж/К Костин и мир стал бы добрее!
Зависит от обстоятельств - со знакомых и коллег если мне по пути не беру даже если еде далеко, если они просят например в соседний город свозить тут сорри ребята лишние 500 р на бензин у меня не бывают, но обычно народ это понимает
Денис Чунин
если близкие и знакомые, и ехать по пути, даже от случайных попутчиков (что крайне редко) - не беру, точнее сам не прошу, если предлагают - не отказываюсь
меня раз просили, встретить чела с поезда, ночью, ехать 50 верст в один конец - дали 500 руб. , в плюсе получилось 300 руб. )))
я сама стараюсь сунуть денег на заправке, если меня далеко везут. И меня как-то друг насильно заправил в дальней дороге))
Darik *
если везу то не беру, услуга за услугу, но это редкость.
Саня Райзер
Если в другой город, то извините)) ) А вообще так ни разу не брал
С родни, друзей и знакомых ничего не беру. Для остальных я не старик Хоттабыч.
Николай Шуняев
По-разному...
не беру ни когда денег, с чего я буду брать деньги с родителей или сестры, друзей (если в меру ехать, если далеко то скидываемся)
конечно нет
Ну это зависит от расстояния, если так по месту, то нет конечно, а если куда нить за 100 км. , то уж извините (ну кроме родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер и т. д.).
Смотря для кого, какая ситуация и по состоянию моего кармана.
Андрей Конь
По моему если близкие люди добры и внимательны, они и сами предложат. В конце концов, если это не сильно бьёт по карману, то можно и не взять деньги.
Я вообще ни кого не вожу, маршрутка и вперед.
Андрей Елькин
просьба оплатить расходы на бензин нередко является завуалированной отмазкой от назойливых "просильщиков". не у всех есть достаточно личного времени, чтобы помогать всем и вся в решении их мелких бытовых вопросов.
если речь идёт о родственниках и друзьях, то вообще не вопрос, тут помогать надо, а не таксовать )))
Я не брал) И на бензоколонку не заезжал)
Но они оставляли деньги в салоне не заметно а потом писали смс или звони что там деньги)

А так вчера мужика подвез. Познакомился а он врач педиатр) Говорит звони если че помогу) Еще был случай батюшку подвез, а он мне за это машинку осветил)

Тем более я от их 200 руб не стану богаче
Смотря каклй человек, и как он просит)
С родственников нисколько. И в случае доставки в медучереждение, для оказания помощи, нисколько.
Sultan Baimuratov