Прочие авто-темы

как влияет на двигатель? если автомобиль работает на газе и на бензине.

скорость сгорания газа ниже, чем у бензина, поэтому он догорает в выпуске. Выпускные клапана перегревается, теряется их герметичность, срок службы уменьшается.
Алексей Дроняев
Лучший ответ
Зимой заводить на бензине, редуктор иначе посадишь.
Масло менять чаще, в газе серы много.

В остальном все пучком.
=)
никак. просто на газу- теряется мощность. процентов на 20
Omurbek Saliev
Как повезет, может быстро сломаться, а может и 200000 километров до капиталки пройти.
Игорь Заплетин
Газ не есть хорошо для ДВС спроектированного под бензин. Всё дело в скорости горения смеси. Смесь газ+воздух более склонна к детонации и взрывному горению. Отсюда повышенные ударные нагрузки на цилиндро-поршневую группу и как следствие меньший её ресурс и выход из строя...
Вот 7 лет езжу на 10ке с газом, за все время поменял только стартер.... пробег 230 000... да, была проблема потери мощности, думал клапан прогорел.. . оказалось нет.. . только зазоры нарушились.. . теперь слежу за зазорами и компрессией. . движок намного чище, чем если на одном бензине кататься и если поршни-кольца-клапана в норме, то потери мощности никакой не ощущается... наоборот работает намного ровнее и не зависишь от заправки (плохой бензин) ну о экономии в 40-50% я уже не говорю.. . плюс очень удобно иметь запас горючего сразу более чем на 1000км..
Что значит теряет мощность??? ?
Расход меньше или больше??? ?
Газ дешевле, ездить на нем экономичней, да же с малолошадиным движком. Если коней много то еще выгодней и не чувствуется разницы.
Единственный минус, что газ сгорает без выделения смазывающих веществ (почти)))))....
Андрей Зинков
На газе двигатель теряет мощность. У знакомого таксиста была машина, которая ездит на газу и бензине (переключатель стоит) . Ездил в основном на газе. Если ему нужен был резкий и быстрый разгон, он переключался на бензин.