Прочие авто-темы

Какую сумму ущерба нужно возместить владельцу автомобиля за поцарапанный бампер.

Мой ребенок на самокате случайно наехал на автомобиль стоящий во дворе и рулем самоката поцарапал бампер. Камеры во дворе это зафиксировали. Какую сумму ущерба нужно возместить владельцу автомобиля Хундай Солярис за испорченный бампер?
Andrej Kasemir
нисколько, подавай в суд за вымогательство.
Николай Болотов
Лучший ответ
два варианта
по договоренности с получением расписки без претензий
калькуляция ремонта
Rustamjon Norboyev
сейчас каждый будет все царапины предьявлять, пусть назначает следствие и суд решит, тем более это дтп и есть страховка, пусть оформляет как положено
Elaman Sarmantaev
Не мог ребёнок самокатом настолько бампер поцарапать, это сильно постараться надо. Пусть экспертизу назначают.
ОСАГО детские шалости вроде не возмещает, а у ребенка ОСАГО нет:))) КАСКО на солярис только кредитный делают и то с вынуждения банка.... Так от себя могу сказать мне рио делали аналог соляриса за 3 рубля с частичной покраской и пайкой дыры от удара, но сервис попался хороший без борзых армяшек и о**ревших русских... Целиком покраска бампера стоит 6р некоторые сервисы берут за съем и установку бампера некоторые нет....
Сергей Хрулёв
Смотря на какую договоришься. Да и смотря как поцарапал. Может там мелкая царапинка, ее можно специальным маркером закрасить..
Loveklassik Korol_Klassiki
Бремя доказательств трат и ущерба лежит на пострадавшем, если он пострадал.
Тарас Врона
Ну чо за люди? Ну хоть бы фотку со смартфона приложила!
Юрий Бардин
Andrej Kasemir Приложила фото
сумму, которую назначит страховая компания, если её нет - сумму, которую назовет сервис с подтвердением
согласна через суд пусть назначают сумму ущерба, страховка все покроет
Андрей Бура Если она есть, то покроет, а потом страховая подаст в суд на регресс с виновника
Снятие, установка, покраска. Дорого...." Полюбовно" тысячи три и будь доволен. В суд, мало вероятно что пойдет. Не кому не охота время тратить. Иначе с виновного судебные издержки еще....
Zaur Abdullayev
если у виновника нету осаго то мне в этом сервисе https://bibip-auto.ru/kuzovnye-raboty/kuzovnoj-remont-v-moskve/ делали ремонт
окраска бампера 6000 снятие установка бампера 2000 + ремонт бампера 2000 рубле так что считайте сами сколько нужно вам взять чтобы не платить своих денег
ему страховая должна это возместить, если конечно у него имеется страховой полис