Прочие авто-темы

Почему бы не обязать владельцев автомобилей которые старше 10 лет не устанавливать новые рулевые и торзмозные системы

Тормозная система: Новый вакуумный усилитель.
Рулевая система: Новая рулевая рейка.
С нулевым киллометражем, запчасти будут заменены в любом месте которое выберет автовладелец в противном случае если системы не новые запретить эксплуатацию таких транспортных средств, автомобиль будет проверен в ТО специальным прибором который проверит уровень износ этих систем, и дату выпуска агрегата.
Aleksandr_Silver
И что? Запчастей новых на машину старше 10 лет завались.
Влад Байдаков
Лучший ответ
Один за 10 лет проедет 50 тысяч (катается только на дачу и в ашан), другой за 2 года 200 накрутит (вся жизнь за рулём). Так что уж лучше по пробегу ТО делать (аналогично тому как в авиации - по часам налёта).
Aleksandr_Silver Оо, поверь мне всё учтется, но пока новая рулевая рейка новый вакуумник или авто списано при чем это коснется и раритетных автомобилей а если запчасти на это авто уже не производят то тот же случай авто на свалку, цивилизация должно развиваться во всем..!!
Машина это не смартфон. Машина бывает подороже смартфонов. Перестали присылать обновления, и пора выкидывать смартфон.
Если деталь рулевого управления или системы тормозов накрылась, то её надо заменить. Если обязывать не заменять неисправные детали, то многим встречным и попутным достанется от корыта
Edgar Varderesyan
Ты сам то понял, что спросил? "Почему бы не обязать владельцев... НЕ устанавливать новые запчасти..."
Aleksandr_Silver Если запчасть старая может выйти из строя в любой момент что не однократно случалось, и гибли люди если для тебя деньги важнее жизни и здоровья людей мне тебе жаль., всего доброго.
а почему именно 10 лет?
а почему градация по возрасту, а не пробегу?
а условия эксплуатации учитывать будешь или всех под одну гребенку?
Aleksandr_Silver Пробег будет приравнен более или менее к году выпуска.
А никто и не обязывает не устанавливать...
Дмитрий """""""""
и новые мозги
Elvin Safarov
Aleksandr_Silver Когда научатся пересаживать, и переносить память, с мозга в мозг то 100%.
Расул Карaбаев автор не в адекате ...
собака лает, а караван идет
Тормозная система: Новый вакуумный усилитель и все?
Едди Вязовцев
Aleksandr_Silver Да это остальные запчасти если исправные то ок.
Aleksandr_Silver Как и в случае с рулевой системой, невозмжно зпюаставить человека поменять пол автомобиля. Вакуумник и рейка, или меняешь на новую или авто списано на свалку.
Едди Вязовцев хм.
главный цилиндр и рабочий цилиндр вышли из чата...
Старый хлам и так скоро запретят
Aleksandr_Silver Дай то бог.
почему бы не запретить идиотские предложения??
Aleksandr_Silver Не запретить мусорских ха хлов.
Что и когда менять написано в руководстве к эксплуатации авто, не лезь в это.
Или почему не сделать все сервисы и зап. части для авто бесплатными, ведь я же плачу налог за авто?
Артём Турчак
"Почему бы не обязать... Не устанавливать"... Может сформулируете свою мысль нормально?
Vladimir Kan
Подобные "обязательства" и ограничения наша дума каждый год пачками вводит. Может упростить эту систему? Выехал на асфальтированную дорогу - расстрел (государство деньги тратит - асфальтирует, а на неё выезжают всякие водители и разбивают дорогу). Купил машину - расстрел, сдал на права - пожизненное заключение. И наступит всеобщее счастье.
Hovik Karapetyan
Это не их право
Износ автомобиля не итмеет отношения к владельцу