Прочие авто-темы

Владельцы автомобилей! Как вы относитесь к предстоящему повышению транспортного налога в 3 раза? Особенно Питерцы?

Артём Dj-Ultroviolet
Мы всегда рады любому повышению налогов. Ведь всё делается, во благо народа. Скоро будет коммунизм. Просто нам пока не говорят об этом. Чтоб было сюрпризом :)))
Vladimir Rusin
Лучший ответ
Вадим Салимов Во насмешил! )))))))))))
самое смешное, что ничего не изменится, а денег, как всегда, отберут по полной.
я просто счастилива, а то не знаю куда мне деньги девать.
нам еще не выставляли платежи за этот год, лично я буду платить почти в 5 раз больше, а уж про следующий год просто подумать страшно.
Сергей Югов
слышал про базовую ставку - ее увеличить собрались в 2, а не 3 раза. а что тут скажешь - дороги в центре как в блокадном городе (((((
Роман Хозин
самое грустное, что платить все равно придется.
я и непереживаю: платил, плачу и буду платить, ездить то надо!
Да по баробану, как бы ни относился все равно ни че не изментить, ведь вы же не пойдете на митинги или революшен чтоб скинуть Медведьева и Самой установить налог ))) ржу
Ashyrgeldi Taganow
Интересует Питер, потому что и так у нас налог больше, чем по всей стране?? ?
переживем.. . хотя приятного мало.. . дождутся, что в Питере ни одной машины не останется)) ) зарегистрируют в области, либо в регионах)))))))))))))
Блин, все радуются))) Какая разница, как мы все кэтому относимся, если от нашего мнения решение вопроса никак не зависит?? Введут-и придется платить.
в марте ВАЗ выпросил 27 млрд (ушли за долги и в зряплату) , щя 70 -80 карячатся хапнуть, причем и с французов наровят Экю ссосать В. В. П. , вчерась намекал.. . Вот на это и пойдет денюшка наша
Inna Fidelman
а что поделать?!.. будем молча платить как и всегда.... =)))
О блондинко, не в 3, а в 2 и мне пох !
Руслан Калько
как бы не относилась, все равно повысят...
Марат Гимранов
Независимо от территориальной принадлежности, мне кажется, нет людей, кто был бы счастлив подобному повышению...
Михаил Раньков
Как гАварит мАя пАдрушка из нАлоговой!
ПрАдай! Не пАрься! и хАди пЯшком!
Или кУпи вЕлосипед и нЕ стАни!! !

Нас же никто не заставляет покупать машины-эт нашА личная инициатива пакупать сверх 2 литрав и выше!! !
Были деньги на ЖЕЛАНИЕ! Найдем и на пАтребности!!!
Zokir Mamatov
Продам авто, уйду из авто-моты в ТДВ!!!! Буду сексом заниматься))))
Хорошо, что у меня велосипед.))
ну так других выходов нет----значит платить будем.
Трудно найти человека среди водителей кого сие нововедение порадывало
За всё хорошее будешь платить, а куда деваться?
"Ну все просто для людей".
вапще платить перестану, рас хотят чтобы платила пусть тогда дороги впорядок приводят, сниму с учета и буду на транзитках ездить нафик
Ярослав Шостов
насколько я понял увеличивать собираются общероссийскую базовую ставку. регионы имеют право эту ставку поднимать. ну например в нашем регионе до 100 лошадиных сил, ставка по 25 рублей за лошадь, куда её повышать?... а если например машина более 250 лошадей, то по 150 за лошадь... у нас эти ставки изначально на максимуме... может оставят нам хотя бы эти... но даже если не оставят, то всё равно придётся ездить, а значит и платить...
Владлен Мецлер
а покажите мне того кто обрадуется? вообще минфин дал добро на повышение до 5 раз на усмотрение местных органов - в Питере в 3 раза? а у кого то будет в 5!!!
повышается базовая ставка, остальное на усмотрение местных властей. Об отношении догадайтесь с трех раз
.. никак не отношусь . просто игнорирую его !)
Erjik E7Bekoff
Ну не приятно... .
Сергей Мороз
Да вообще охренели! В Европе меньше транспортный налог.
Охренели совсем.
Genya Gavrilov
А, муниципалам разрешат увеличить сей налог аж в 5 раз. Мои 65 л. с. не так сильно меня огорчают. Но, денег жалко!!!!
пофиг переделаем тех паспорт с наименьшим указанием лошадок))))
Канат Нигметов
Вроде в два раза сказали? Да в общем все равно гавенно будет-(((
Бунед Сабиров
я уже езжу на сжатом воздухе, муня налог не волнует!
Как относимся? Будем снимать с учета.... Власти не знают как еще выжать денег из народа. Для мотоциклистов это повышение особенно болезненно, потому-что в основном все платят по 50 руб. за лошадку. Если повысят в два раза, то будет по 100 руб. Платим больше, чем камаз. На мужа моего зарегестрировано две машины - девятка и газель, за них вместе взятых налог приходи меньше, чем за один только мой мотоцикл.
С тупостью властей в плане формирования налогов столкнулись, когда на письмо к г-же Матвиенко с просьбой пересмотреть ставки на мотоциклы в связи с тем, что мотоциклы ездят максимум 6 месяцев в году, дорогам повреждений наносят меньше, пробок не создают, к тому же фактически любой байк-клуб нашего города имеет свой подшефный детский дом, пришел ответ о том, что мотоцикл - это предмет роскоши, поэтому платите, дорогие, по полной.
Так что и машины уже, наверное, показались властям предметом роскоши.
Асхат Мажит
Inna Fidelman Не улыбнет это гайцам - совсем денег давать перестанут, дальнобойцы уже почи не дают
Все на демонстрацию протеста!
Дороги бы еще в 3 раза лучше делали.
T*
Tet-A-Tet * * * * *
Совсем не радует. Страна перейдет на велосипеды))
Костя Шегай
Особенно в Татарстанцы в 5 раз
ни чего хорошего, опять казну за наш счет тянут...
У меня 3 авто 90, 110 и 380 л. с. , как думаете я очень рад повышению?
Я из Питера.... слышала, что повысят в 2 раза, разве в 3 ?!
в восторге слов нет у нас как всегда хотят как лучше а получается как всегда про себя "там" ни когда не забывают
Safarhon Odinaev
а что измениться-пересмотрят тарифы (а может вы из госдумы?)
А куда мы денемся..?
плохо, а как насчет увелечения сраховки в 10 раз? меня это больше огорчает
Я бы не проти, но при одном "но" Если бы я видел что мои деньги пойдуд на ремонт дорог, на новые стоаянки во дворах на светофоры и подземные переходы и т. д. , а не на новые квартиры/машины/дачи наших "слуг народа"

Стоит задуматся....
Аlmat A
поплюемся и все равно будем ездить, то же самое со страховкой было.
Алексей Borman
ахренеть кто это придумал ноги бы ему оторвать
Мы очень рады, что можем пополнить карманы тех, у кого они в связи с кризисом опустели.))))) А если честно, то очень грустно, что вытягивают с нас всё больше и больше....
Хотя и не Питерский и даже не россиянин -я против и когда они нажрутся, бездельники?