Прочие авто-темы
Вопрос про цену на бензин и транспортный налог. См. внутри.
Повышение цен на бензин оправдывали тем, что будет уменьшен вдвое транспортный налог. Но окончательное решение о ставке транспортного налога принимают региональные власти. У нас в Нижегородской области местное правительство решило ставку налога не снижать, хотя он у нас один из самых высоких в РФ. Т.е. цена на бензин выросла, а налог остался тем же самым. Интересно, а как в других областях? У кого-то реально налог уменьшился?
а ни где и не уменьшится, так как региональный бюджет сейчас складывается из, транспортного налога и налога на имущество физ. лиц, вторй не больно охотно платят, за редким исключением.... вот и смотри, если его в регионах снизят, то бюджет лопнет, латать не чем... .
да и наивно было это полагать, так как, акциз не заменяет ТН, он идёт совсем в другое место, в дорожный фонд, а не бюджет. .
короче курить я буду, но пить не брошу....))))))))
Олег Пришляк
Я в курсе, как распределяются эти налоги. Просто было интересно, хоть где-то снижение произошло, или опять нас поимели во все места...
унас бензин стоит на рубли больше 50, налог только на собственность авто /около 10 евро/ за дорогу /межгород / в год 40 евро, если не въезжаеш из города то бесплатно
ни у кого пока не снизился, ввели ВОЗМОЖНОСТЬ снижать ставку в 2 раза, а это не обязательно
В нашей области вообще копец (нижегородской) , я в шоке трансопртный налог дороже чем в Москве, уменьшить они обязаны. Но понижать нет, уменьшится базовая ставка, к примеру если она была 10 рублей за лошадиную силу мощностью дивгателя до 100 и с возможностью 5 кратного увеличения то соответсвенно, она составит 5. рублей умноженное на 5. Короче налог подешевеет на тыщу, а бензин рубля на 1.5-2 вырастет. И по итогам года в убытке будешь минус тыс. 20. Так что машина становится опять роскошью, вернее передвижение на ней.
вы ошибаетесь самый большой нолог у нас в Сочи и никто нечаго непонижал и бензин самый дорогой, крайняя точка юга рф вот иполный ппц, как говорят нас е. ут, а мы крепчаем
Правительство занимается в этом вопросе проституцией. Отдали налог на откуп местных властей, там мол с ними и разбирайтесь, а сами руки умыли. А результат таков. Мой регион 48 Липецк. Налог за 2010г. вырос в разы, в зависимости от количества лошадок двигателя, а бензин на заправках не успевают ценники менять.
Если снизят даже вдвое, это будет вего около 250 рублей для легковых - просто капля в море по сравнению с тратами на бензин, подорожавший на 2 рубля. И обсуждать эту тему довольно абсурдно.
В Украине, с нового года обещали этот налог ликвидировать, одновременно поднять стоимость литра бензнина на 0.05 у. е. Особенно обрадовались люди которые уже заплатили налог на два года вперед, и теперь заправляются подорожавшим топливом.