Прочие авто-темы

Какова по вашему оптимальная мощность двигателя для легкового авто,если учитывать экономию бензина и транспортный налог?

Аланков
не больше 100л. с. экономно и вполне быстро для наших дорог хватит и для города
Рустем Жанатович
Лучший ответ
мне надо 125, и 150 нормально, я ж по болоту на дачю еду
Дулат ***
Таких не производят :)
Двух с половиной - трех литровый дизель с малой степень форсировки мощностью 99 сил и крутящим моментом две с половиной сотни ньютон :))
С чугунным блоком и двумя ремонтными размерами вала и поршневой группы.
Но автоконцерны удавятся или разорятся быстрее, чем начнут такое делать.
Сергей Попков
До 150 л/с вполне нормально !
имхо до 200 л. с. - оптимальный выбор.

Обоснование:
у меня два авто - Хендэ гетц 1.4 МТ ГЛС 2007 г. в. и Мицубиши Аутлендер ХЛ 2.4 МТ 2008 года.
в городском цикле при скорости в среднем 50-90 км/ч они кушают одинаково - 10л/100км, стоимость ТО одинаковая, разница лишь в налоге за год. 97л. с. х 7 руб. = 679 руб. или 170 л. с. х 38 руб. = 6460 руб.
бензина в год я сжигаю на 50 000 рублей, ТО примерно 10 000 руб,
то есть разница только в налоге 6460-679 руб. = 5781 / 66460 *100% = 8,7 %.

То есть за лишние 9% я получаю более резвый, проходимый, вместительный и комфортабельный авто.
Николай Боков
уже давно все просчитано и давно продаются, просто этими машинами в основном никто не интерисуется.
Если не ошибаюсь то 58 л. с. и 1233 куб. , типа ФИАТа 500 габаритами
Аланков Согласен,что это минимально,но не думаю что оптимально.
По кобыле на 10 кг веса
У меня 75 лошадок, экономично и не дорого)))))
Виктор Фомин
Менее 200 л. с.
До 1600 куб любой но лучше турбированые типа 1.4 как на В6 идут 140 лошадок в пробке расход мин. т. к объём 1.4 ну а если кайф погонять тосле 3000 турбина включается и машина прёт и опять объем маленький ест мало.
если Вы не гонщик, то зачем вам машина с двигателем более 100 ЛС?? ? ведь все что выше 100 облагается более высокими налогами. а вскоре и вообще максималку вдарят! и что тогда??!! ради того чтоб перемещаться черепашим шагом по городским пробкам сжигать лишние 10 литров на сотню да еще и платить налог в тройном размере стоит ли? ? разгонной динамики в таких автомобилях вполне достаточно и расход вполне приемлем! мой выбор до 100 ЛС!