Прочие авто-темы

как платить меньше транспортный налог за авто большой мощности

Если нельзя, но очнь хочется, то можно.
1 Купить документы (напрмер на разборке старых авто) на БЕЗНОМЕРНОЙ двигатель меньшей мощности, но подходящей для этого авто. Документы должны быть подлинные. Чтобы не вызывали вопросы в ГАИ.
2 В знакомом сервисе снять двигатель и СФРЕЗИРОВАТЬ с него номер и взять справку, что заменен силовой агрегат в сборе на более слабый.
3 Съездить в МРЭО и внести соотвтствующие поправки в ПТС, свидтльство о регистрации и талон ТО.
Даныые в налоговую поступят автоматически.
Яшнар Эрметов
Лучший ответ
оформите на инвалида. только сначала узнайте, есть ли в вашем регионе льготы для инвалидов на машины такой мощности
Юрий Турышев
уменьшить мощность двигателя или оформить как грузовик. Или обманывать налоговую липовыми льготами или справками что черевато.
приобрести машуну с маленьким мотором раз нет денег на налог))))))))
Igor Kravzov
Купи группу инвалидности. Они налог транспортный вообще не платят.
кабы знал купил бы не 115 лс а все 350
Kamero Kamerov
хи.. . и рыбку съесть и ...посуду не помыть.. . купи малолитражку и плати минимум, а если имеешь сильное авто, то не жопься как пенсионер.. . машина должна быть по деньгам.. . а то купят джип и дрожат, чтоб не поцарапали, или чтоб подвеска не застучала, а то дорого ремонтировать.. . и это из той же серии...
Anatolii Ladaniuc
Переоформи на дедушку-
за такие налоги хотелось бы ровной дороги, а не направлений