Прочие авто-темы

А Вы готовы платить удвоеную ставку транспортного налога?

Похоже, российским автовладельцам надо готовиться к худшему: не исключено, что в ближайшее время ставка транспортного налога удвоится. Министерство финансов предлагает внести изменения в Налоговый кодекс и разрешить региональным властям соотносить размер налога с экологическим классом автомобиля и поднимать ставку в два раза. При этом властям необязательно увеличивать налог для всех автовладельцев. Они могут "увеличить ставки на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств".Эксперты уже предположили, что наибольший удар эти поправки нанесут по владельцам подержанных автомобилей, потому что именно б/у машины чаще всего не соответствуют современным экологическим нормам. В настоящее время инициатива Министерства финансов находится на рассмотрении. Будет ли она принята, покажет время...
" б/у машины чаще всего не соответствуют современным экологическим нормам"
А новые классические ВАЗы, ГАЗы и УАЗы - эталон, прямо....
_*
_Kataлa_ ***
Лучший ответ
Петров Евгений Евро 3 поддерживают любые выпускаемые машины.
Так что, считай что да, эталон... для инопомоек с выбитыми катами.
а кто меня будет спрашивать - готова я или нет, пришлют квитанцию и не отвертишься. конечно, беспредел какой-то творится. налоги все уходят в закрома родины, а дороги остаются на том же уровне
мне вот интересно, если я пересяду на электромобиль, они мне будут доплачивать.
в крайнем случае поставлю свою телегу на вечную парковку около думы.
Ibragim.. Ibragim..
"Если ты не интересуешься политикой, то это не значит, что политика не интересуется тобой". Вот за это и платить. И за "моя хата с краю" тоже придется расплачиваться.
А что бы подвеску не убивать. . покупка автомобиля соответствующего дорожным условиям спасет от убийства подвески.
Петров Евгений
ну и пойдем тады массово в суд.... налоги платить платим а дорог как небыло так и небудет (((
Петров Евгений А налог к дорогам никакого отношения не имеет. В суды тягать дорожников за ямы - зело полезное дело.
всё против народа ((((
дорог нет, а денег ДАЙ
Abzal ********
пипец.... в нашей стране всё "делается " для людей, чтоб мы жили "лучше", лучше б не ставку повышали, а дороги сделали
A.alkan A.alkan
если дороги будут в отличном состоянии - то да.
ЗА ЧЁ??? за ЯМЫ? никогда....
Ну надо же региональным властям на что-то жить! А то из-за кризиса не на что пару раз в месяц семью на курорт вывезти.
Вова Голова