Прочие авто-темы
По теме отмена увеличения транспортного налога. Чем можно заменить транспортный налог?
А пока российские власти обсуждают, повышать или не повышать транспортный налог, иностранные правительства придумывают новые способы взимания платы с автовладельцев. В Голландии, к примеру, с 2012 года будет отменен дорожный налог, а также налог на покупку автомобиля. Вместо этих сборов каждый водитель будет платить за то расстояние, которое он преодолевает за год. За каждый километр пути придется платить 3 евроцента. В 2018 году таксу планируется увеличить до 6,7 евроцента/км. Власти Голландии уже объявили, что переход на новую систему взимания налога принесет только пользу. Во-первых, автомобилисты будут ездить меньше в целях экономии, а значит, количество пробок в стране сократится. А во-вторых, из-за отмены налога на покупку авто новые машины подешевеют примерно на 25%.
Я бы повысил налог на алкоголь, причём значительно. Меня не беспокоит популяризация левака - так можно избавиться от отбросов общества.
у них и марихуана легализована.. .
Я считаю, надо нафих отменить все налоги, но к стоимости бензина и соляры прибавить некую небольшую сумму - тогда владельцы мощных прожорливых машин будут платить больше, а кто ездит немного и экономично - мало. Социальная справедливость восторжествует: хочешь отжигать на спорткаре - гони бабло побольше
Александр Соломатин
Я бы и на марихуану налог установил и на взятки (эта опция только для правительства).
Транспортный налог должен быть заложен в стоимости топлива. Больше ездишь, больше платишь. Только топливные компании не хотят делиться прибылью с государством. Проще отнять эти деньги / даже больше/ у простых, безропотных граждан.
это точно не для наших кулибиных, хорошая идея в стоимость топлива внести его.
Как сейчас берут транспортный налог - это полный абсурд. Его нужно брать или с пробега или включить его в стоимость топлива. Тоесть он должен быть прямо пропорционален использованию авто.
они ж его только немножко изменят, а не отменят,
1) например увеличат ставку в 2 раза, но запретят местным властям увеличивать ее или
2) не увеличат ставку, но разрешат местному правительству увеличивать налог до 5 раз
С нами и нашими дорогами это не прокатит. готовьтесь! цены на горючее, мед. коммиссия шоферская и т. д. подорожает. А также проезд в общественном транспорте. они заебали повышать. удушить всех хотят.
я вообще не понимаю какое повышение какая отмена. это шапито правительство для лохов. объясняю было 10 р за лошадь к примеру но там сносочка каждый регион имеет право повысить до 10 раз вроде. так вот во многих регионах уже много лет платят не 10 а 20или 40 за лошадь. сечас повысили в 2 раза 20 р но эта сноска действует .могут увеличит в 5 раз регионы. или оставить 20 р. шапито продолжаеться. и путин сейчас добрый такой типо надо расмотреть и уменьшить .
Есекеев Тимур
Калининградская обл. Ставки по максимуму в 5 раз от базовой действуют три года.
Слушай там у тя чё-то меж грудей застряло, а ты про километры, евроценты, спасать животину надо!!!!
Володя Костин
Не фига не застряло!!!!
Это я греюсь....Зима как ни как....
а русские - научат их "скручивать" спидометры, даже электронные жидкокристаллические. Делов-то!
Денис Хуснуллин
ага, как кто то из юмористов рассказывал про счетчик, не мы государству будем должны, а государство нам.
Мне не верится что в данный момент у нас это технически осуществлимо.
Пусть лучше зарплату народу добавят, а не налоги....